на главную страницу

21 Декабря 2007 года

Поздравляем!

Пятница

Поздравляем!




     Во время крупнейших спортивных соревнований - Олимпийских игр или первенств мира - победы наших спортсменов воспринимаются не столько как личное достижение того или иного атлета, сколько как успех страны, за которую он выступает. В сегодняшнем, 25-тысячном, номере «Красной звезды» мы публикуем самые интересные материалы, касающиеся выдающихся спортсменов России, поздравления газете от руководителей Олимпийского движения нашей страны, а также историческую хронику.
     Сердечно поздравляю дружный и талантливый редакционный коллектив со знаменательной датой. Выход юбилейного, 25-тысячного, номера газеты - это знак высокого профессионализма и всенародного признания.
     Орденоносная «Красная звезда» имеет славную и богатую историю. За плечами «Звездочки», как любовно называют газету, тяжелые фронтовые дороги. Она была надежным боевым товарищем наших солдат на полях сражений в Великой Отечественной войне, страстным словом поднимала на подвиг, вселяла уверенность в нашей Великой Победе.
     В мирное время газета принимает самое активное участие в повышении боевой мощи Вооруженных Сил, совершенствовании ратного мастерства и физической подготовки личного состава.
     Весом голос и вклад газеты в развитие физической культуры, пропаганде идеалов олимпизма, воспитании высококлассных атлетов. Армейский спорт - наша общая гордость. Все 55 лет участия в олимпийском движении, Олимпийских летних и зимних играх армейские и флотские мастера составляли костяк сборных страны. На их счету более половины золотых, серебряных и бронзовых медалей, в их рядах сотни знаменитых чемпионов, прославивших Отечество на весь мир. И сегодня, когда идет активная подготовка к Играм в Пекине и Ванкувере, эта добрая традиция сохраняется. Во многом с успешным выступлением посланцев Вооруженных Сил мы связываем общий благоприятный результат для российской делегации на этих ответственных соревнованиях. Уверен, как и прежде, эти события найдут достойное освещение на страницах газеты.
     С наступающим Новым годом, дальнейших творческих удач.

     
Виталий СМИРНОВ, почетный президент Олимпийского комитета России.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex