на главную страницу

29 Декабря 2007 года

Армия и общество

Суббота

Всегда в строю

Совет ветеранов Главного автобронетанкового управления
Министерства обороны Российской Федерации.



     90 лет исполнится 30 декабря бывшему заместителю начальника Главного автомобильного управления Министерства обороны по политической части генерал-лейтенанту в отставке Ивану Семеновичу Лыкову.
     Иван Семенович родился 30 декабря 1917 года в деревне Жабино, Чанлыгинского района Липецкой области. В 1939 году окончил Орловское бронетанковое училище. В 1953-м - Военно-политическую академию им. В.И. Ленина.
     Почти 46 лет генерал Лыков отдал военной службе (из них 41 год был офицером-политработником). Долгая и плодотворная служба в Вооруженных Силах, его высокие профессиональные и человеческие качества, высокая самоотдача в работе и инициативность снискали ему большой авторитет и уважение в коллективе. Об этом говорят не только его награды, среди которых два ордена Ленина, ордена Октябрьской Революции, Красного Знамени, Красной Звезды, Александра Невского, медали «За боевые заслуги», «За оборону Москвы», «За победу над Германией» и многие другие, включая и награды иностранных государств. Еще больше могут рассказать о генерале Лыкове люди, которые бок о бок в суровые годы войны, трудные послевоенные и наши дни жили и служили рядом с ним.
     Уважаемый Иван Семенович, от всей души поздравляем вас со знаменательной датой, желаем вам доброго здоровья, оптимизма, счастья и благополучия.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex