Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

2 Февраля 2008 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Первые лица на Юге России

 Заседание военного совета

 Сбор руководящего состава

 Учение мотострелков

 Соблюдать букву закона

 55 лет на страже неба

 «Во славу России»

 Уральский марафон



Администрация США:

хочет улучшить отношения с Россией
стремится к новой "холодной войне"
нацеливается на дезинтеграцию РФ
безразлична к судьбе России

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Океанские рубежи державы

  Сегодня завершается активная фаза совместного учения ВВС и ВМФ России в районах Северного Ледовитого и Атлантического океанов. Россия вернулась на просторы Мирового океана не вчера. Однако возобновление присутствия в морских далях после многолетней борьбы армии и флота за живучесть в 1990-е многим сначала казалось символическим. А «пятый океан» над нейтральными водами вообще долгое время оставался без наших ракетоносцев. Теперь все иначе - мы вернулись всерьез и надолго.
 || Александр ТИХОНОВ.


Подвиг на Волге

  Событие под названием «Сталинградская битва» вошло в мировую историю как величайшее сражение Второй мировой войны. Для нас это была война Отечественная. Само слово Сталинград стало для народов нашей Родины и многих других нарицательным, несущим широчайший спектр смыслов, среди которых основные - упорство, самоотверженность, способность к самопожертвованию и, наконец, сверхперенапряжение нравственных и физических сил отдельного человека и огромных человеческих масс, сконцентрированных на сравнительно небольшом участке земли...
 || Г. МЕДВЕДЕВ, Ю. ШИШЕНКО.


5 миллиардов для военных пенсионеров

  Правительство РФ внесло в Госдуму поправки в пенсионное законодательство, повышающие выплаты для военных пенсионеров и госслужащих. Указанными изменениями создаются правовые основания для реализации бывшими военнослужащими, получающими пенсию за выслугу лет или по инвалидности, гражданами, проходившими военную службу по контракту, и приравненными к ним лицами права на одновременное получение указанных пенсий и страховой части трудовой пенсии.


Если завтра война. Информационная...

  «Ряд развитых стран приступил к активной разработке и созданию информационного оружия», - сообщил первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Александр Бурутин, выступая на проходящем в Москве 10-м заседании форума «Информационные решения для безопасности России». «В настоящее время развитые государства активно разрабатывают формы и методы борьбы в информационной сфере - информационное оружие, которое может использоваться в мирное и военное время»...
 || Вадим Давыдов.


ИЛЛЮЗИЯ ОСТРОВОГО

  Новой «иллюзией» живут в Сызранском высшем военном авиационном училище летчиков (СВВАУЛ). В отличие от призрачных надежд она довольно продуктивна. Ее природа - виртуальная реальность, которая имеет вполне материальную оболочку, именуемую в экспериментальном порядке «пилотажным стендом вертолета Ми-24».
 || Вадим КОЖУХОВСКИЙ.


Встречая год Желтой крысы

  7 февраля народ Китая и другие народы мира, живущие по лунному календарю, встретят год Желтой крысы. Это будет 4706 год от того, как почитаемый великий первопредок «августейший верховный владыка Неба» император Хуанди дал старт летоисчислению, подарив китайцам циклический солнечно-лунный календарь. По многим признакам можно с уверенностью сказать, что наш 2008 год станет Годом Китая.


 || Андрей ДЕВЯТОВ.

Армия и общество

  Рязань своих не бросает
  Когда хотят подчеркнуть классический славянский тип - по овалу лица, говору или поведению, говорят: рязанский парень. Да и самый русский поэт Сергей Есенин родом из Рязанской губернии. Но Рязань стала, по сути, синонимом России не только по ярким внешним признакам. Она всегда была щитом страны - то принимала первый, самый страшный удар врага, то первой отправляла в бой своих сыновей на другие фронты. И мало кто мог сравниться с боевой выучкой и удалью рязанцев.

 || Василий ФАТИГАРОВ.
  Формула успеха – взаимодействие
  В Московской городской военной прокуратуре состоялась встреча представителей органов московской прокуратуры, командования дислоцирующихся на территории Москвы воинских частей, правозащитных и общественных организаций.

 || Юрий АПАЛЬКОВ.

Страна и мир

  Пустые хлопоты
  Вильнюс опять поднимает вопрос о возмещении Россией ущерба за «советскую оккупацию», оценивая его в 28 миллиардов долларов. Москва по сему поводу сохраняет олимпийское спокойствие. Интересно, как бы в Вильнюсе отреагировали, если бы поляки поставили вопрос о возвращении им этого города. Ведь он как раз во время «советской оккупации» был «конфискован» у поляков и передан литовцам. И не только это.

 || Вадим МАРКУШИН.
  Забронзовевшее правосудие
  Суд над защитниками монумента Воину-освободителю в Таллине продолжится в мае. Дело будет вести новый прокурор Трийн Бергманн, назначенный в связи с тем, что его предшественница Лаура Вайк в марте вступит в должность международного эксперта в эстонском отделении Евроюста в Гааге.

 || Виктор РУЧКИН.
  В ТУПИКЕ
  Процесс денуклеаризации Корейского полуострова - одна из «горячих тем» мирового сообщества - вновь в тупике. Как заявил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Лосюков, шестисторонние переговоры по ядерной проблеме Корейского полуострова находятся в «тупиковой ситуации» и согласование позиций может потребовать несколько месяцев.

 || Владимир КУЗАРЬ.
  ОБОРОНА - ДЕЛО ОБЩЕЕ
  Так считает не только директор Института высших исследований национальной обороны Франции (ИВИНО) генерал авиационного корпуса Лоран Лабэй, побывавший на днях с визитами в Москве и Самаре. Данный тезис, по его словам, настойчиво внедряет в повседневную жизнь и все высшее руководство республики.

 || Олег ГОРУПАЙ.
  НАТО: ЗА И ПРОТИВ
  Оппозиционная парламентская фракция Партии регионов во главе с экс-премьером Виктором Януковичем выдвинула свои условия по вопросу разблокирования работы Верховной рады. «Только получив четкий ответ от власти по вопросу НАТО, мы сможем утвердить решение о наших дальнейших действиях», - заявил заместитель руководителя фракции Александр Ефремов.

 || Михаил НЕЧАЙ.
  Семь футов под килем
  Исполнилось 15 лет, как сторожевой корабль (СКР) «Неустрашимый» находится в боевом строю Балтийского флота. Корабль по традиции назван в честь эскадренного миноносца «Неустрашимый» - первого эсминца, построенного в нашей стране после Великой Отечественной войны.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.

Прогноз

  ГОРОСКОП с 4 - 10 февраля
  В некотором отношении возможна поддержка вышестоящих лиц, поэтому не стесняйтесь просить у таких людей совета и помощи.
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства