на главную страницу

7 Февраля 2008 года

Российское оружие

Четверг

«Тридцатьчетверок» прибавится

Соб. инф.



     В текущем году для ВВС России будут изготовлены еще несколько новейших бомбардировщиков Су-34, сообщил генеральный директор компании «Сухой» Михаил Погосян в ходе рабочего совещания, прошедшего в Новосибирском авиационном производственном объединении имени Чкалова (НАПО).
     «Речь шла о продолжении работы по модернизации фронтового бомбардировщика Су-24, а также поставках в Военно-воздушные силы новейших бомбардировщиков Су-34. Два таких самолета были переданы ВВС в 2007 году, еще несколько машин в рамках гособоронзаказа будет изготовлено в НАПО в течение этого года», - отметил Погосян.
     Участники совещания посетили завод и отметили положительные изменения, произошедшие на предприятии в результате реализации программы технического перевооружения и модернизации производства.
     Компания «Сухой» является крупнейшим поставщиком современной авиационной техники для ВВС России. В 2007 году в рамках гособоронзаказа, кроме организации сборки Су-34, компанией были выполнены в запланированном объеме работы по модернизации и ремонту фронтовых бомбардировщиков Су-24М, производству и ремонту истребителей Су-27СМ. Заводы «Сухого» также выполнили план по поставке запасных частей и агрегатов для производимой авиационной техники. Для летных учебных центров были изготовлены новые учебные классы и тренажеры.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex