на главную страницу

15 Февраля 2008 года

События. Комментарии

Пятница

«ЗВЕЗДОЧКА» - ЛИДЕР!

Леонид ХАЙРЕМДИНОВ, «Красная звезда».



     Пресса-2008


     В Большом конференц-зале Российской государственной библиотеки состоялось открытие нового профессионального медиа-сезона и традиционная церемония награждения лучших печатных СМИ, удостоившихся знака отличия «Золотой фонд прессы» по итогам 2007 года и участия в юбилейной, XV Международной профессиональной выставке средств массовой информации «Пресса-2008». Основная цель акции - отметить те издания, которые пропагандируют высокие эстетические и нравственные принципы, способствуют интеллектуальному и моральному оздоровлению общества, чью работу отличают стабильность, достоверность, качество информации, актуальность материалов и их значимость для нашей страны.
     Одним из лауреатов стала газета «Красная звезда», которой присвоен знак отличия «Золотой фонд прессы». Тематический совет выставил нашей газете высшие баллы по таким критериям, как актуальность (злободневность освещения современных проблем жизни общества) и ориентация на социально значимые проблемы (человек-личность, консолидация общества, формирование гражданского общества, укрепление демократии и государственности). Заключение о присвоении знака отличия было основано и на плюрализме мнений, точек зрения, системности и комплексности отражения проблем в публикациях «Красной звезды», а также аргументированности, языке и глубине анализа аналитических материалов. Высоких оценок удостоились дизайн и полиграфическое исполнение «Звездочки».
     Главный приз конкурса, который был присужден «Красной звезде», представляет собой стилизованное изображение сургучной печати, являющейся с точки зрения традиционной геральдики символом верности, подлинности и надежности. В центральной части знака - серебряный медальон с изображением цветка лотоса и надписью «Золотой фонд прессы» с указанием года награждения римскими цифрами. Согласно геральдике, лотос символизирует духовное раскрытие и расцвет человеческого разума.
     Кроме того, «Красная звезда» получила награду и за победу в конкурсе среди печатных периодических изданий на звание «Лидер по тиражной политике». Жюри отметило, что наша газета вместе с Издательским домом «Красная звезда» добились самых весомых результатов по увеличению тиража в 2007 году: в период с 1 октября 2006 года по 1 октября 2007 года тираж издания увеличился более чем в 1,5 раза. Ощутим и рост тиражей и журналов, выпускаемых нашим Издательским домом. Так, тираж литературно-художественного журнала «Воин России» за год возрос практически в два раза, а «Ориентира» - на треть.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex