на главную страницу

21 Февраля 2008 года

Армия и общество

Четверг

Уважаемый читатель!



     

     В Министерстве обороны Российской Федерации проводится всеармейская акция по изучению личным составом армии и флота проекта стратегий социального развития Вооруженные Сил Российской Федерации до 2020 года.
     Речь идет о качественно новом инновационном документе, который на длительную перспективу будет определять приоритеты развития военно-социальной сферы, ставя во главу угла реализацию конкретных мероприятий, направленных на удовлетворение социальных потребностей военнослужащих, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, а также граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, что будет способствовать укреплению обороноспособности страны и развитию человеческого капитала.
     Разработка проекта стратегии социального развития Вооруженных Сил Российской Федерации до
     2020 года тесно увязана с задачами, которые поставил Президент Российской Федерации В.В.Путин на расширенном заседании Госсовета в своей программной речи «О стратегии развития России до 2020 года». Отмечая качественно новое состояние России как современного государства, глава нашей страны поставил амбициозные задачи на среднесрочную и долгосрочные перспективы.
     Был провозглашен курс на инновационный путь развития страны, и прежде всего сделан акцент на необходимость масштабных инвестиций в человеческий капитал, что по определению должно стать нашим отечественным абсолютным национальным приоритетом.
     Говоря о строительстве Вооруженных Сил Российской Федерации до 2020 года, с учетом современных вызовов и угроз интересам нашей страны, Президент Российской Федерации В.В.Путин подчеркнул, что «нам необходима, если угодно, инновационная армия, где к профессионализму, техническому кругозору и компетентности военных предъявляются требования принципиально иного, самого современного уровня. Для этого необходимо серьезное повышение престижа военной службы, дальнейшее увеличение денежного довольствия военнослужащих, укрепление их социальной защиты, действенное решение проблем с жильем».
     Сильной России должны соответствовать ее сильные армия и флот. С этой целью в Министерстве обороны Российской Федерации разработан проект стратегии социального развития Вооруженных Сил Российской Федерации до 2020 года, который в феврале и марте этого года будет повсеместно изучаться в воинских коллективах на собраниях военнослужащих в воинских частях и на кораблях. Проводимый в войсках социологический опрос поможет учесть мнения личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации о целевых ориентирах и приоритетности направлений будущей модели социального развития Вооруженных Сил Российской Федерации до 2020 года. Вопросы анкеты касаются перспектив жизни каждого военнослужащего, гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.
     Очень важно мнение наших ветеранов о том, что следует предпринять для кардинального улучшения социально-экономического положения гражданина в погонах, для дальнейшего повышения привлекательности и престижа военной службы, укрепления уверенности защитников Отечества в том, что их жизнь будет меняться к лучшему.
     Просим вас принять активное участие в данном социологическом опросе, проводимом газетой «Красная звезда». Анкеты следует присылать по адресу: 123007 г. Москва, Д-7, Хорошевское шоссе, 38. Отдел писем.
     Полученные анкеты будут обработаны в Социологическом центре Вооруженных Сил Российской Федерации.
     Редакция газеты «Красная звезда» с этого дня будет регулярно знакомить читателей с ходом обсуждения в войсках проекта стратегии социального развития Вооруженных Сил Российской Федерации до 2020 года, а затем будет информировать вас о ходе ее реализации.
































































Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex