Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

1 Марта 2008 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Вести

 Вакансии



Независимое Косово станет:

новым демократическим государством Евросоюза
плацдармом для радикальных исламских организаций и наркомафии
источником новой войны на Балканах

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Мы – граждане России!

  Президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России накануне президентских выборов.
«Уважаемые граждане России! В ближайшее воскресенье, 2 марта, состоится важнейшее политическое событие - выборы Президента нашей страны. Три месяца назад мы с вами избрали новый парламент, и он уже активно работает», - говорится в документе. 2 марта «нам предстоит проголосовать за нового президента. Тем самым завершить второй и решающий этап обновления высшей власти. Движение России вперед не должно прекращаться, перемены к лучшему должны быть продолжены. Именно поэтому на ближайшие годы поставлены сложные и крупные задачи», - подчеркивается в обращении главы государства.

 || Елена ИГОНИНА. Олег ПЧЕЛОВ, Виталий ДЕНИСОВ.


Одно небо на всех

  3 марта исполняется 30 лет авиации Внутренних войск МВД России. Об истории ее создания и сегодняшнем дне нашим читателям рассказывает заместитель главнокомандующего Внутренними войсками МВД России по авиации

- Юрий Владимирович, расскажите об основных вехах становления авиации Внутренних войск МВД России. - К концу 1970-х годов значительно возросли объем и интенсивность выполнения Внутренними войсками служебно-боевых задач. Достаточно сказать, что в это время на Дальнем Востоке на большом пространстве шло строительство Байкало-Амурской магистрали, возводились многочисленные объекты инфраструктуры, включая мосты, тоннели, плотины и т.д.

 || Подготовили Василий ПАНЧЕНКОВ, Александр ЧИПАК.


Самолет «Владимир Пономарев»

  В канун 30-летия со дня основания авиации Внутренних войск МВД России самолету Ил-76 одной из войсковых частей приказом министра внутренних дел РФ генерала армии Рашида Нургалиева присвоено наименование «Владимир Пономарев». Так отмечены особые личные заслуги первого начальника авиации Внутренних войск МВД России, заслуженного военного летчика СССР генерал-майора авиации Владимира Михайловича Пономарева (1935 — 2007 гг.).
 || Василий ПАНЧЕНКОВ, пресс-служба ВВ МВД России.


Трудовая миграция:
проблемы и решения

  Сегодня абсолютное большинство российских экспертов-экономистов убеждено, что запланированный на ближайшую перспективу экономический рост, даже при реальном повышении производительности труда, невозможен без масштабного пополнения трудовых ресурсов за счет миграции. Во многих регионах локальные рынки труда уже сейчас испытывают не только относительный, но и абсолютный дефицит рабочей силы. К 2015 году трудовые ресурсы страны сократятся на 8 миллионов человек, а к 2025 - на 18-19 миллионов. Максимальное сокращение численности населения трудоспособного возраста произойдет в 2009-2017 годах, когда среднегодовая убыль населения этой возрастной группы будет превышать 1 млн. человек.По просьбе «Красной звезды» складывающуюся на российском рынке труда ситуацию прокомментировал председатель Комитета по делам СНГ Совета Федерации Федерального Собрания РФ Вадим Густов, при содействии которого мы попытались разобраться, способна ли трудовая миграция дать быстрый и масштабный ответ на стоящую перед государством проблему.
 || Беседовал Олег ГОРУПАЙ, Красная звезда.

События. Комментарии

  Мы к штыку приравняем перо!
  В целях повышения качества содержания и оформления газет Вооруженных Сил РФ статс-секретарь - заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Николай Панков подписал приказ, согласно которому утверждено Положение о проведении конкурса среди газет и военных журналистов «Слово, ведущее в бой!». Жюри конкурса будет сформировано Главным управлением воспитательной работы ВС РФ. На него же возложено обеспечение его проведения и освещение хода конкурса в СМИ.

 || Начальник Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант А. Башлаков.
  Большие планы спецстроя
  В Москве прошло расширенное заседание коллегии Спецстроя России, посвященное подведению итогов производственно-хозяйственной деятельности Федерального агентства специального строительства в 2007 году. На коллегии присутствовали представители Администрации Президента Российской Федерации, Правительства РФ, Министерства обороны и других федеральных органов исполнительной власти.

 || Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.

Страна и мир

  Опять двойные стандарты
  Россия заявила в Совете Безопасности ООН, что категорически возражает против размещения в Косово миссии Евросоюза. Как подчеркнул представитель России в ООН Виталий Чуркин, эти действия противоречат положениям резолюции 1244 Совета Безопасности, согласно которой управление краем возложено на Миссию ООН. Тем не менее Евросоюз намерен выполнить свое решение о направлении в Косово миссии в составе около 2 тысяч человек, в том числе 1,5 тысячи полицейских. Главой гражданско-полицейской миссии ЕС в Косово назначен французский генерал Ив де Кермабон, а специальным представителем ЕС - Питер Фейт.

 || Виктор РУЧКИН.
  США дают сигнал региону
  Восточная часть Средиземного моря в очередной раз становится зоной повышенного внимания США. Как утверждают анонимные источники в Пентагоне (на них ссылается ИТАР-ТАСС), в этом районе для демонстрации силы будет сосредоточено несколько военных судов. В том числе эсминец «Коул», стоявший ранее у берегов Мальты, и десантный корабль «Нассау», возглавляющий небольшую группу ВМС США.

 || Игорь КАПУСТИН, Красная звезда.

Погода

  Главный гидрометеорологический центр МО РФ
  

Гороскоп

  Гороскоп
3 — 9 марта

  
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства