на главную страницу

7 Марта 2008 года

Армия и общество

Пятница

НАМ ВСЕ ПО ПЛЕЧУ, КОГДА ВЫ РЯДОМ

Ирина ПАВЛЮТКИНА, «Красная звезда».



     Вчера в Центральном академическом театре Российской Армии на Суворовской площади столицы состоялся праздничный концерт, который традиционно проводит Министерство обороны Российской Федерации в честь Международного женского дня 8 марта.
     Праздник на самом деле начался с... вешалки. К представительницам прекрасного пола, которые хотели привычно сами сдать верхнюю одежду в гардероб, подходили симпатичные юноши в погонах и предлагали помощь. Это были курсанты военно-психологического факультета Военного университета Минобороны РФ. Ребята просто очаровали женщин и девушек в погонах и без, заполнивших вестибюль театра. Фойе ЦАТРА в этот вечер представляло что-то сказочное, в воздухе веяло весной с ее долгожданным солнцем. Звуки военного оркестра, яркие оригинальные композиции из воздушных шаров, улыбки, восхищенные взгляды мужчин превратили ЦАТРА в настоящий дворец. Вот стайка девушек с курсантскими погонами из Московского пограничного института ФСБ. Именно они по окончании военного вуза будут осуществлять пограничный контроль, охранять границы нашего Отечества. Вот по ступенькам поднимается стройная женщина с аккуратной стрижкой. Строгий костюм, военная выправка, Золотая Звезда Героя Советского Союза на груди. Участница Великой Отечественной войны, морской пехотинец, старший лейтенант в отставке Екатерина Илларионовна Демина - единственная женщина в ВМФ страны, которая удостоена такого высокого звания...
     Праздничный вечер открыл статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков. Он передал самые сердечные поздравления всем женщинам страны от имени министра обороны России.
     Затем Дмитрий Дюжев и Дмитрий Певцов в сопровождении прославленного Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова еще раз напомнили со сцены о том, «как много девушек хороших» в Вооруженных Силах России и на просторах всего нашего Отечества. Александровцы весь вечер не сходили со сцены. Звезды российской и зарубежной эстрады - Дмитрий Билан, Дмитрий Маликов, Александр Маршал, Демис Руссос, Тото Кутуньо, Николай Басков, Филипп Киркоров, Лев Лещенко и другие - пели в основном сопровождении оркестра знаменитого ансамбля. Вообще в этот вечер бал на сцене правили исключительно мужчины. Ах, как жаль, что 8 Марта только раз в году! Если бы прекрасные читательницы «Звездочки» слышали, как поет арию «Памяти Карузо» солист александровцев Вадим Ананьев, они бы меня поняли! Хотя следите за программой передач канала «Россия»: концерт должны транслировать.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex