Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

27 Марта 2008 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Премии от Академии военных наук

 Масштабное учение

 Совместные морские стрельбы

 Будем взрывать!

 Концерты в гарнизонах Заполярья

 На вашу книжную полку

 Иностранные военные новости



Независимое Косово станет:

новым демократическим государством Евросоюза
плацдармом для радикальных исламских организаций и наркомафии
источником новой войны на Балканах

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Войска правопорядка из боя не выходят!

На вопросы «Красной звезды» отвечает главнокомандующий Внутренними войсками МВД России генерал армии Николай РОГОЖКИН
  - Николай Евгеньевич, в чем основная цель преобразования округов Внутренних войск в региональные командования? Каковы приоритетные направления развития войск на ближайшую и долгосрочную перспективу?- Проводимые в настоящее время реформы коснулись всех структур, обеспечивающих безопасность Российской Федерации, в том числе Министерства внутренних дел Российской Федерации и Внутренних войск как его составляющей. Перспектива и мероприятия реформирования войск отражены в утвержденном Президентом Российской Федерации Плане строительства и развития Внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации на 2006–2010 годы. Замысел предусматривает создание высокоэффективных, мобильных, профессионально обученных и оснащенных войск, способных эффективно участвовать в обеспечении внутренней безопасности и обороны Российской Федерации.
 || Виталий ДЕНИСОВ.


«Мы были обязаны вернуться!»

  20 марта в Тверской области произошло серьезное авиационное происшествие. И если бы не мастерство подполковников Романа Костенюка и Александра Сидорова, пилотировавших в тот злополучный день учебно-боевой истребитель Су-27, катастрофа была бы неизбежна...
 || Андрей ЛУНЁВ, Дмитрий ЗЕНИН.


ЭКСПОЗИЦИЯ РАРИТЕТОВ

  В Москве, в Российской государственной библиотеке, впервые представлена общественности книжная выставка, посвященная 245-летию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. В торжественной церемонии открытия экспозиции принял участие первый заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенант Александр Бурутин, начальник Главного организационно-мобилизационного управления - заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Василий Смирнов.
 || Дмитрий АНДРЕЕВ.


СТАБИЛЬНАЯ НЕСТАБИЛЬНОСТЬ

  То, что происходило и происходит в настоящее время на Украине, не может не волновать нас с вами. Народ этого государства за столетия совместного прошлого не просто сроднился с россиянами, но и стал им близким по духу. Понять же суть того, что отталкивает нас сегодня друг от друга, а точнее кто, мы попытались при содействии председателя Народной партии, депутата, лидера парламентской фракции «Блок Литвина» Владимира ЛИТВИНА, согласившегося ответить на некоторые вопросы «Красной звезды».
 || Олег ГОРУПАЙ.


Бессмертие Гагарина

  40 лет назад, 27 марта 1968 года, трагически погиб первый человек, разорвавший путы земного притяжения и открывший дорогу к звездам, - Юрий Алексеевич Гагарин. Согласно официальной версии, истребитель УТИ МиГ-15 с Ю. Гагариным и его инструктором Героем Советского Союза полковником Владимиром Серегиным разбился в 10.30 утра в районе деревни Новоселово, в 18 км от города Киржач Владимирской области. Это случилось в условиях плохой видимости. Самолет вошел в штопор. Для того чтобы вывести его, летчикам не хватило нескольких секунд.Друзья и близкие, советский народ, многочисленные поклонники Юрия Алексеевича во всем мире понесли тяжелую, невосполнимую утрату.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.

Документы

  Уважаемые товарищи, боевые друзья!
  Главное командование, военный совет, совет ветеранов Внутренних войск МВД России горячо и сердечно поздравляют личный состав, ветеранов с профессиональным праздником - Днем Внутренних войск МВД России.

Армия и общество

  Объективно и непредвзято
  В ряде средств массовой информации появляются сообщения, грубо искажающие смысл и конечные цели прорабатываемых в Министерстве обороны России мер, направленных на оптимизацию органов военного управления, перевод ряда категорий воинских должностей в статус гражданских, реализацию высвобождаемого военного имущества, решение социальных проблем военнослужащих и гражданского персонала Вооруженных Сил, ветеранов армии и флота и др.

 || Управление информации и общественных связей Министерства обороны РФ.
  Особый взгляд Владимира Николайчука
  26 марта исполнилось 50 лет заслуженному работнику культуры Российской Федерации фотокорреспонденту журнала «На боевом посту» Внутренних войск МВД России Владимиру Николайчуку.

 || Александр ЛЕБЕДЕВ.

Воинская слава России

  В Лето 6750-е у Кобыльего Городища...
  В Новгороде 12 и 13 апреля пройдет IХ межрегиональный исторический фестиваль «Собор ратных дружин в Великом Новгороде», посвященный 766-й годовщине победы русских дружин Александра Невского на Чудском озере, известной как Ледовое побоище. Целью проведения фестиваля является возрождение у молодежи живого интереса к истории Новгородской земли, лучшим традициям русского военного искусства, воспитание патриотических чувств и национального самосознания среди подрастающего поколения.

 || Иван КОЛЬЦОВ.

Страна и мир

  Память жива
  В Москве в здании Администрации Президента РФ прошло 27-е заседание Российского организационного комитета «Победа» под председательством первого вице-премьера Правительства РФ Сергея Иванова.

 || Александр БАБИН.

Читательская почта

  Схватка под крейсером
  В последнее время в Лондоне много говорится о деятельности российских спецслужб на территории Великобритании. Причем конкретные факты на сей счет не приводятся. В этой связи мне хотелось бы вспомнить об обратном - о деятельности британских спецслужб. И в частности, о событии, свидетелем которого мне пришлось быть.

 || Виктор Мухортов.

Конкурс

  ИЗВЕЩЕНИЕ
  о проведении открытого конкурса на право заключения государственного контракта на оказание услуг по подписке на периодические печатные издания, включая организацию их доставки, с 1 июля по 31 декабря 2008 года

Спорт - инфо

•   Кубок вновь у ЦСКА
•   Не обольщаться!
•   Манящий блеск «золота»
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ» КАПТЕРКА
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства