Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

4 Апреля 2008 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА

 ФОРМА ОДЕЖДЫ - ЛЕТНЯЯ!

 В АРМИЯХ СНГ

 МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
объявляет конкурс № 3
на замещение вакантных должностей




Независимое Косово станет:

новым демократическим государством Евросоюза
плацдармом для радикальных исламских организаций и наркомафии
источником новой войны на Балканах

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив


Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ:
СЛУЖИМ РОССИИ!

  На Черноморском флоте России работает группа офицеров Главного штаба Военно-морского флота под руководством главнокомандующего ВМФ адмирала Владимира Высоцкого. Главком заслушал командующего Черноморским флотом вице-адмирала Александра Клецкова по вопросам, связанным с функционированием ЧФ и планом подготовки к празднованию 225-летия ЧФ, провел рабочее совещание с начальниками управлений и служб флота, ознакомился с ходом ремонтно-восстановительных работ на ряде кораблей ЧФ.
Осуществляя проверку боевой готовности сил Черноморского флота РФ в Севастополе, главнокомандующий ВМФ адмирал Владимир Высоцкий заявил, что в вопросах модернизации, пополнения корабельного состава новыми кораблями Черноморский флот рассматривается без отрыва от общей программы модернизации, обновления состава Военно-морского флота в целом.

 || Владимир ПАСЯКИН, Красная звезда.


ЗАКОН УСТРАНИТ ОШИБКУ

  Государственной Думой РФ во втором чтении был принят проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе». Согласно новым поправкам, молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет должны поставить в известность свой военкомат, если собираются куда-либо уехать больше чем на 15 дней. Для «Красной звезды» этот законопроект прокомментировал председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор ЗАВАРЗИН.

- Виктор Михайлович, какие задачи решает этот законопроект?- Во-первых, устраняется внутреннее противоречие в Федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе», заключающееся в том, что, с одной стороны, граждане уже обязаны сниматься и ставиться на воинский учет при выезде не только с места жительства, но и с места пребывания (действующая редакция), с другой - установлено, что военные комиссариаты осуществляют воинский учет только по месту жительства.

 || Александр ПИНЧУК, Красная звезда.


ДИПЛОМАТИЯ
ПЛЮС ВОЕННАЯ СИЛА

  В среду в Государственной Думе на «Правительственном часе» выступил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, сформулировавший позицию по злободневным проблемам российской внешней политики. Он, в частности, обратил внимание на военно-миротворческие возможности России, которые никто не имеет права игнорировать. Министр сообщил, что МИД подготовит конкретные соображения по поводу недавнего заявления Госдумы о ситуации в Абхазии и Южной Осетии, в котором был поставлен вопрос о целесообразности признания этих самопровозглашенных республик. Рекомендации, по словам Лаврова, будут сделаны с учетом всех факторов, в том числе ситуации вокруг Косово.
 || Владимир СИНЕЛЬНИКОВ.


ХОЗЯЕВА ТИХООКЕАНСКИХ ПРОСТОРОВ

  Рабочий стол начальника службы военных сообщений Тихоокеанского флота капитана 1 ранга Александра Исакова меньшее всего похож на поляну для гольфа. С одной стороны – стопка документов, с другой – еще две. Здесь же справочники, сборники законов и никогда не выключающийся компьютер. Александр Николаевич умудряется чуть ли не одновременно обсуждать с капитаном 2 ранга Александром Поваляевым вопрос, связанный с перевозкой жидкого топлива, подписывать принесенные главным инженером срочные документы и лихо стучать по клавишам, корректируя текст на экране монитора.
 || Виталий АНЬКОВ.


«РУССКИЙ ПАРЕНЬ-2008»

  В Солнечногорске прошел 2-й районный общевойсковой конкурс среди военнослужащих контрактной службы «Русский парень-2008». Глава Солнечногорского муниципального района Владимир Нестеров вручил победителю ключи от новой квартиры.
...И все-таки в сознании нашего общества наступил перелом: идея, витающая в верхах, о том, что надо поднимать престиж армии, заботиться о людях в погонах, стала переходить из плоскости теоретической в практическую, реально воплощаясь на местах. Наглядным подтверждением тому стал 2-й районный общевойсковой конкурс «Русский парень», прошедший в Солнечногорском районе. Второй год подряд власти района демонстрируют российским военнослужащим высочайшее уважение и признание важности их профессии, поощряя победителей конкурса очень достойными наградами: победитель, занявший 1-е место, получил ключи от новой однокомнатной квартиры, награда за 2-е место – автомобиль.

 || Федор БОНДАРЕНКО.

События. Комментарии

  ВЗГЛЯД НА ПЕРСПЕКТИВУ
  Избранный Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым увязать все предлагаемые руководством страны нововведения в экономической и социальной сфере с перспективами развития страны на ближайшие четыре года и до 2020 года.

 || Вадим ДАВЫДОВ.
  ФИНАНСОВАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ
  Министерство обороны России сокращает структуры распределения бюджетных средств в рамках реформирования финансово-экономического блока военного ведомства.

 || Юрий АПАЛЬКОВ.

Армия и общество

  СВЯЗЬ В ГОРАХ ТАДЖИКИСТАНА
  В 7.30 утра две сотни вооруженных моджахедов прорвали таджикско-афганскую границу в районе Московского погранотряда. Такова была легенда учений...

 || Валерий ГУК, Красная звезда. Таджикистан. Фото Олега ДАВЫДОВА.

Страна и мир

  ЕВРОПА НАСТОЯЛА НА СВОЕМ
  Президенту США не удалось «продавить» вопрос о приглашении в НАТО Украины и Грузии.

 || Вадим МАРКУШИН.
  УКРАИНЕ НАТО НЕ НУЖНО
  В эти дни на Украине проходят массовые манифестации против присоединения страны к плану действий по членству в НАТО (ПДЧ). Их участники говорят «нет» внешнеполитическому курсу нынешнего руководства страны, направленному на скорейшее вступление Украины в Североатлантический блок...

 || Беседовал Олег ГОРУПАЙ, Красная звезда.
  ЗДЕСЬ УЧАТСЯ НАСЛЕДНИКИ ПОПОВА
  75 лет исполнилось одному из самых известных военно-морских учебных заведений России – Военно-морскому институту радиоэлектроники (ВМИРЭ) имени А.С. Попова.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.
  ЛОЖЬ ПОД ПРИСЯГОЙ
  Международный трибунал для бывшей Югославии в Гааге огласил в четверг приговор трем бывшим командирам так называемой «Армии освобождения Косово» (АОК) – бывшему премьер-министру Косово Рамушу Харадинаю, полевому командиру Лахи Брахимаю и командиру специального подразделения «Черные орлы» Идризу Балаю.

 || Виктор РУЧКИН.

Литературная гостиная

  ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ
  Как уже сообщала «Красная звезда», в Москве прошло I-е Всеармейское совещание военных писателей. Инициатором его проведения выступила Военно-художественная студия писателей, возглавляемая заслуженным работником культуры РФ, секретарем правления, членом Совета секретарей и председателем Комиссии по военно-художественной литературе Союза писателей России, председателем правления Союза писателей баталистов и маринистов, статс-секретарем Московской городской организации Союза писателей России, членом исполкома Международного сообщества писательских союзов, лауреатом многих международных и всероссийских литературных премий полковником запаса Владимиром СИЛКИНЫМ.

Погода

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает прогноз погоды по г. Москве с 4 по 10 апреля 2008 года
  

Письма в "Красную звезду"

•   ПИСЬМА В «КРАСНУЮ ЗВЕЗДУ»

Спорт - инфо

•   «ЗОЛОТО» И РТУТЬ
•   ФУТБОЛИСТ, ЖУРНАЛИСТ, ЧЕЛОВЕК
•   ВВС СНОВА НА ВЫСОТЕ
•   КАЛЕНДАРЬ НА АПРЕЛЬ
•   ШЕРЕГЕШ ОТРАБОТАЛ НА ПЯТЕРКУ
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства