на главную страницу

11 Апреля 2008 года

Активный отдых

Пятница

Будущие тыловики – в предолимпийском Сочи

Николай ЖЕШКО, Ольга ШАВЫКИНА. Вольск.



     Мечта перенестись в лето и получить заряд бодрости перед экзаменами стала реальностью для курсантов Вольского высшего военного училища тыла. Группа курсантов-сирот, к которым в училище проявляют особое внимание, при поддержке начальника Штаба Тыла ВС РФ генерал-полковника Дмитрия Булгакова и начальника ВВВУТ генерал-майора Михаила Горбунова получила в подарок коллективную путевку в Сочи. Друзья Леонида Волженина, Александра Андронова, Алексея Пухтеля, Александра Варфоломеева и других членов группы, отъезжающей на отдых, радовались за них от души.
     Гостей с Волги радушно встретили представители Центра активного отдыха «Сочи», предупредив, что скучать не придется никому. Комфорт пятиэтажного корпуса, в котором разместили отдыхающих, калорийные завтраки, обеды и ужины будущие тыловики оценили на «отлично».
     Но спокойный отдых для молодых тренированных ребят – не предел мечты. Самое интересное ждало впереди: поездки, походы, экскурсии, знакомства и бесконечные новые впечатления!
     Сочи, Адлер, Кудепста открывали свои красоты и тайны, знакомили с легендами прошлого и современными перспективами. Главная из них – Олимпиада-2014, о которой сегодня знает весь спортивный мир и к которой активно готовится Россия. Сочи олимпийский уже начинает проглядываться. И вольские курсанты порадовались этому вместе с хозяевами гостеприимного города.
     Побывали они и в горнолыжном центре «Красная Поляна». Здесь можно круглый год получать заряд бодрости и здоровья. Где тренируется и отдыхает Президент России Владимир Путин, который давно и всерьез увлекается горными лыжами, вольчане тоже увидели.
     По дороге в Вольск, перебивая друг друга, ребята говорили о том, что стало сказкой наяву. В курсантские подразделения они привезли фотографии, сувениры из ракушек, записи органной музыки с концерта, на котором побывали. А еще их расположения украшают теперь маленькие зеленые пальмы.
     В апреле в Сочи едет очередная группа отдыхающих из Вольска. Но есть и те, кто отправится отдыхать на военную турбазу «Байкал», в другие центры активного отдыха Министерства обороны.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex