на главную страницу

18 Апреля 2008 года

События. Комментарии

Пятница

ПОД НОВЫМИ СТЯГАМИ

Александр БАБИН, «Красная звезда».
Фото Надежды ТИХОМИРОВОЙ.




     Вчера в Центральном музее Железнодорожных войск начальник Тыла Вооруженных Сил - заместитель министра обороны РФ генерал армии Владимир Исаков вручил командующему Железнодорожными войсками генерал-лейтенанту Сергею Климецу штандарт командующего Железнодорожными войсками и флаг Железнодорожных войск.
     Генерал армии Исаков отметил, что это поистине знаменательный день в истории Железнодорожных войск. «Отныне, эти знамена будут олицетворять честь, доблесть, славу и боевой труд войск. А труд Железнодорожных войск - это верность воинскому долгу и личная ответственность каждого за выполнение задач, имеющих важнейшее значение для обороноспособности нашего государства», - сказал он. Начальник Тыла ВС РФ добавил, что участие в подобном ритуале - большая честь для каждого военнослужащего. «Уверен, это событие будет способствовать дальнейшему укреплению авторитета Железнодорожных войск, а также станет мобилизующим фактором в ратном труде», - подчеркнул генерал армии.
     В свою очередь, генерал-лейтенант Сергей Климец заявил: «Данная церемония в канун Великой Победы над фашизмом глубоко символична и свидетельствует о том, что Железнодорожные войска по праву завоевали уважение и занимают важное место в системе Вооруженных Сил».
     Напомним, что в 2004 году Федеральная служба Железнодорожных войск была упразднена, а сами войска были введены в состав Вооруженных Сил РФ. Таким образом, после упразднения службы геральдическое обеспечение Железнодорожных войск было фактически прекращено. Поэтому с целью повышения морального и психологического духа военнослужащих и гражданского персонала, гордости за принадлежность к Железнодорожным войскам и возрождения геральдического обеспечения приказами министра обороны РФ были учреждены штандарт командующего и флаг Железнодорожных войск.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex