на главную страницу

26 Апреля 2008 года

Новости

Суббота




Совещание в Ханкале

    24 апреля в пункте постоянной дислокации одного из мотострелковых полков 42-й гвардейской мотострелковой дивизии под руководством заместителя главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковника Владимира Молтенского прошло совещание, на котором рассматривались некоторые вопросы служебно-боевой и повседневной жизнедеятельности ряда частей данного соединения, дислоцированных в Ханкале и Гудермесе.
    В работе совещания кроме руководящего состава дивизии и представителей центральных аппаратов Минобороны и МВД РФ, Главной военной прокуратуры и командования СКВО принял участие президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров. В ходе совещания и генерал-полковник Молтенской, и президент ЧР Кадыров отметили, что соединения и части Минобороны и других силовых министерств и ведомств РФ, дислоцированные на территории Чеченской Республики, вносят свой вклад в обеспечение безопасности и соблюдение законности на ее территории. Руководитель ЧР и заместитель главкома Сухопутных войск также обозначили свое видение путей повышения эффективности работы в данном направлении.
 ||  Александр ТИХОНОВ, «Красная звезда».
Ханкала.




«АС-28» прошел модернизацию

    Из Владивостока – главной базы Тихоокеанского флота – к постоянному месту базирования – камчатскому городу Вилючинск – отправлен автономный спасательный аппарат «АС-28», предназначенный для оказания помощи экипажам терпящих бедствие подводных лодок.
    Как сообщила Служба информации и общественных связей ТОФ, сейчас «АС-28» отличается современными средствами навигации и наведения на подводные объекты, оснащен новейшими манипуляторами и телекамерами. Также внутри аппарата улучшены условия обитаемости для экипажа. На заводе «Красное Сормово» «АС-28» был не только отремонтирован, но и переоснащен суперсовременной техникой: аналоговые системы 20-летней давности были заменены на электронно-цифровые, на батискафе были установлены новые руки-манипуляторы, которые способны перерезать 10-миллиметровый трос, закрутить гайки и произвести подводные сварочные работы.
 ||  Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex