Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

13 Мая 2008 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты

Новости

 Обсудили вопросы дисциплины

 Встреча ветеранов

 Боевое знамя — батальону охраны

 Деньги для жен и детей срочников

 Нам дороги эти позабыть нельзя!

 Иностранные военные новости



Вхождение Абхазии и Южной Осетии в состав РФ:

укрепит Россию
нецелесообразно по экономическим причинам
приведет к конфронтации с Грузией

Результаты

Внимание-
конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив


Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Торжество несгибаемого духа

  Россия традиционно широко, с размахом отметила 63-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. День Победы с радостью встречали и в глубинке, и в дальнем зарубежье. Центром праздничных торжеств, как и прежде, стала столица страны.
  Накануне Дня Победы Президент России Дмитрий Медведев возложил венок к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду и цветы к мемориалу в честь городов-героев у Кремлевской стены. В церемонии, завершившейся торжественным прохождением войск Московского гарнизона, приняли участие руководители государства. В тот же день в Государственном Кремлевском дворце состоялся концерт, посвященный 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 || Сергей БОГДАНОВ.


Черноморскому флоту – 225

  Глава военного ведомства Российской Федерации Анатолий Сердюков принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных годовщине Черноморского флота.
  Празднование 225-летия Черноморского флота РФ началось с торжественного подъема Военно-морских флагов и флагов расцвечивания на кораблях ЧФ РФ и ВМС ВС Украины, выстроившихся в парадном строю в Севастопольской бухте. Это флагман ЧФ гвардейский ракетный крейсер (ГРКР) «Москва», сторожевой корабль «Сметливый», малый ракетный корабль «Штиль», малый противолодочный корабль «Суздалец», морской тральщик «Ковровец», гидрографическое судно «Экватор», украинский большой десантный корабль «Константин Ольшанский» и судно специального назначения «Балта».

 || Владимир ПАСЯКИН.


На страже ядерного равновесия

К 50-летию Службы специального контроля
  В Вооруженных Силах Российской Федерации имеется немало различных организаций, обеспечивающих необходимой информацией не только командование Вооруженных Сил, но и руководство страны. Одной из таких организаций, решающей задачу, направленную на обеспечение мира и снижение ядерной угрозы, является Служба специального контроля Министерства обороны Российской Федерации.
 || Генерал-полковник Владимир ВЕРХОВЦЕВ.


Полк силен контрактниками

  В недавно завершившемся под Ашулуком учении приняли участие разные части и подразделения ВВС и Сухопутных войск. Был среди них и Белостокский Краснознаменный, ордена Ленина зенитный ракетный полк 34-й мотострелковой дивизии постоянной готовности, дислоцирующийся в городе Чебаркуль Челябинской области. На вооружении этого полка стоят зенитные ракетные системы «Тор-М1». Уже четвертый год командует им полковник Дмитрий Килеев. Именно ему три года назад пришлось переводить часть на контрактный способ комплектования.
 || Федор БОНДАРЕНКО.


40 лет на страже неба

  За плечами генерал-лейтенанта авиации Петра Федоровича Хатылева - сорок лет интересной и напряженной работы, связанной с обеспечением безопасности воздушного пространства нашей Родины. Ему довелось пережить суровое детство в оккупированной немцами Белоруссии, служить в тяжелых климатических условиях, выполнять сложные профессиональные задачи. Впрочем, обо всем по порядку.
  Петр Хатылев родился на Гомельщине в крестьянской семье. Примечательно, что дед Маркел Иванович в начале XX века трудился в Америке по найму на литейном производстве автомобильного завода Генри Форда. Возвратившись на Родину, он смог дать высшее образование трем сыновьям и трем дочерям. Два сына стали офицерами, служили в авиации, а младший, Федор, остался на хозяйстве, работал на конном заводе...

 || Марина ЕЛИСЕЕВА.

Армия и общество

  Развивая потенциал
  Владимир Путин второй раз в карьере стал премьер-министром. Накануне празднования Дня Победы Госдума утвердила его кандидатуру 392 голосами «за» при 56 «против». В тот же день Президент России Дмитрий Медведев подписал соответствующий указ о назначении.

 || Виталий ДЕНИСОВ.
  Правительство приступило к работе
  Вчера Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Указ «О реструктуризации исполнительной власти и кадровых назначениях». Как заявил премьер-министр Владимир Путин, «Правительство РФ обновлено на две трети по кадрам от прежнего состава».

 || Вадим ДАВЫДОВ.

Закон есть закон

  БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ...
  Количество правонарушений, связанных с посягательствами на военное имущество, к сожалению, не уменьшается. И способствуют этому зачастую сами военные должностные лица. В силу отсутствия элементарных экономических и юридических знаний они легко и просто заключают различные договоры и соглашения, не имеющие ничего общего с российским законодательством...

 || Владимир МОХОВ.

Страна и мир

  Миротворцы действуют по мандату
  В минувшие выходные группа американских дипломатов во главе с помощником госсекретаря США Мэтью Брайзой посетила Абхазию. В Сухуми Брайза обсудил с президентом и главой МИД непризнанной республики Абхазия Сергеем Багапшем и Сергеем Шамбой возможность начала прямых мирных переговоров с Грузией. А накануне, 8 мая, власти Абхазии заявили о том, что сбили очередной (пятый) беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Грузии, на сей раз, как утверждается, оснащенный ракетой класса «воздух-воздух». Сухуми обвинил грузинское руководство в том, что оно «целенаправленно продолжает усугублять ситуацию».

 || Олег ГОРУПАЙ.
  Бейрут вновь в огне
  В Ливане, который живет, по сути, в условиях перманентной гражданской войны, о чем свидетельствует хотя бы тот факт, что страна уже пять месяцев остается без главы государства из-за внутренней борьбы за власть, вновь пролилась кровь. На протяжении четырех дней в столице и ряде других районов шли бои между сторонниками движения «Хезболлах» и проправительственными силами с применением стрелкового оружия и гранатометов. Жертвами столкновений стали около 40 человек, десятки получили ранения, тысячи людей вынуждены были покинуть свои дома.

 || Виктор РУЧКИН.
  «Сталинграда» в Сербии не случилось
  В воскресенье в Сербии прошли досрочные парламентские выборы. В целом обстановка на них была сравнительно спокойной. Во всяком случае «Сталинградской битвы за будущее европейской Сербии», которую обещал глава МИД республики Вук Еремич, не произошло. Еремич представляет президентскую коалицию, приоритетной целью которой является скорейшее вступление в Европейский союз и достижение таким путем примирения между Белградом и Приштиной.

 || Вадим МАРКУШИН.

Спорт - инфо

•   Трио из Вашингтона
•   А могли ведь и нахимичить
•   До финала уже рукой подать
•   «Кубок Дружбы» у стен Казанского кремля
•   Компакт-новости
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства