на главную страницу

28 Мая 2008 года

История Отечества

Среда

Анты ушли на Запад

Материал подготовил к печати Сергей ДЕДОВ.



     Окончание. Начало в № 86
     

     Сам Платон поместил остров Атлантиду (Посейдонис) в Атлантике за Геркулесовыми столбами. Он писал, что на этот остров легко можно попасть с материка. За ним были другие острова, за которыми находился еще один материк (Америка). Что касается обстоятельств гибели Атлантиды, то на настоящий момент можно утверждать следующее: мощное землетрясение и извержение подводного вулкана, видимо, в 9564 году до н.э., разрушили легендарный остров. Он погрузился в воды океана, что вызвало огромные волны и дожди, затопившие низины суши, оставив о себе память в умах людей как Всемирный потоп.
     О надвигающейся катастрофе, как гласят предания, часть людей была предупреждена «Высшими силами» заранее, что позволило им тайно эвакуироваться в отдаленные возвышенные места огромной империи, в соседние и дальние страны, где они оставили о себе историческую память (Африка, Египет, возвышенные районы Индии, Китая, севера России и т.д.). Часть атлантов, возможно, ушла в заранее созданные подземные города – подобные тем, откуда вышли тамилы (народность Индии и Шри-Ланки), держась, как гласит предание, «за хвост быка и друг за друга».
     Уцелевшие атланты, отмечали мудрецы Гималаев и Тибета, выжили под контролем «учителей Северной Шамбалы». Легенды Востока также сообщают о том, что остров Атлантида находится в средней части Атлантического океана (они называли его еще Эфиопским), там и до этого неоднократно возникали и гибли цивилизации. После каждой катастрофы остров уменьшался в размерах, а при последней, третьей, катастрофе он полностью ушел под воду.
     Дошедшие до нас предания свидетельствуют, что Атлантида, описанная Платоном, в период своего расцвета, после присоединения к себе некоторых соседних народов и стран, представляла собой империю. Она состояла из 15 конфедераций и включала земли, которые располагались вокруг современного Северного полюса. В нее же входили африканская Ливия, Испания, Северная Америка, Гренландия, Скандинавия (северная часть), северная часть нынешней России (южная граница владений атлантов проходила по Ладоге, Дмитровской гряде, Южному Уралу, северному Байкалу, Магадану). Семь столиц конфедераций находились на территории России: на Чукотке, в Якутии (у устья Алдана), у Норильска (озеро Лама), на Урале, Ямале, Печоре, Валдае. Другие столицы конфедераций были в северной части Скандинавии, в Марокко, в США (две), в Канаде (три).
     Известно также, что столица острова Посейдонис располагалась в районе существующих подводных гор Роккевей и Якутат на дне Атлантического океана, к востоку от Бермудских островов. Крупные города-порты атлантов находились на Канарских и Азорских островах, в юго-западной части Гренландии, на севере Скандинавии, у Таймыра и на ряде островов Северного Ледовитого океана.
     Помимо Священной столицы в Атлантическом океане имелась административная столица для управления громадными пространствами. Она первоначально находилась на Центральном Урале (у Нижнего Тагила), а затем на северо-востоке Таймыра. Легенды Востока сообщают, что этот город располагался в восточной части империи на холмах у берегов Борейского моря (море Лаптевых). Столица именовалась «городом Золотых Врат», который насчитывал около двух миллионов жителей, а вообще численность населения всей Атлантиды достигла двух миллиардов человек.
     После гибели огромного острова в Атлантике цивилизация атлантов все же полностью не погибла. Продолжала функционировать административная столица империи на Таймыре, уцелели ее многие конфедерации. Имперский центр переместился на территорию северной части Евразии (теперешней России), где позднее образовались могущественные государства, оставившие о себе упоминания в источниках Востока, в том числе и древних сказаниях Индии (таких, как «Махабхарата»). 12 тысяч лет тому назад, поясню, северный географический полюс Земли (с небольшой площадью оледенения) располагался на территории Северной Америки у границы Аляски с Канадой. Воды Северного океана тогда были свободны ото льда, и климат там был теплый, особенно у берегов Сибири.
     С гибелью Атлантиды оказались утраченными многие технические и научные достижения той цивилизации. Согласно преданиям атланты достигли высокого технического развития, особенно в области получения источников энергии, различных видов материалов, в создании наземного, водного и воздушного транспорта. Им якобы были известны способы вызывания дождя. Как и греческим богам Олимпа, атлантам была доступна «пища богов» – амброзия и нектар, а также целебная минеральная пища (легендарная амброзия – это белый кристаллический минерал, а нектар – темная смолоподобная масса; оба минерала разводили соками и водой).
     Хроника учителей Востока содержит имена всех правителей Атлантиды, и в ней повествуется о том, что императору Атлантиды Тацлаве неким божественным посланником с небес был дан фрагмент чудодейственного камня, который надлежало хранить в месте базирования центра цивилизации. После смерти и захоронения императора на Таймыре камень переправили на юг в особое хранилище.
     Многие сооружения атлантов покоятся ныне под слоем почвы, в холмах и сопках – подобно храмам и городам Центральной и Южной Америки (ацтеков, майя, инков). Некоторые из пирамид атлантов засыпаны лишь частично, и их можно обнаружить на юге Канады у озера Виннипег, в Карелии, на островах Франца-Иосифа и ряде других северных островов. В Марокко несколько десятилетий назад у горного хребта Эр-Риф археологи обнаружили подземный скальный город, возраст которого 12 тысяч лет. Общая протяженность его тоннелей составляет более 32 километров, и это лишь малая часть разветвленной подземной системы атлантов в Атласских горах Марокко, Алжира, Туниса (Атлас по преданию – имя одного из первых царей атлантов).
     Об исчезнувшей цивилизации, кроме того, известно, что у нее имелось три основных разговорно-письменных языка. На основе одного из них образовались санскрит и славянские языки. Этот праславянский язык наибольшее употребление имел на евразийских территориях от Скандинавии до реки Енисей, а также на северо-западе Африки (у Атласских гор) и в Гренландии, которая тогда была свободна ото льда. Язык атлантов с наименьшей деформацией сохранился на северо-западе Украины – на границе с Польшей. Другие разговорные языки Атлантиды сохранились на юге Африки (север Ботсваны) и на северо-западе Венесуэлы.
     
* * *

     
«Фатальный исход»

     Еще один материал – «Расцвет и гибель Атлантиды» – прислал в редакцию наш постоянный читатель Сергей Близниченко из Краснодара. Опираясь, видимо, на сохранившиеся предания староверов, он утверждает, что гибель Атлантиды явилась следствием деградации и нравственного вырождения ее правящей верхушки.
     Судьба Атлантиды связана с прародиной наших предков – Даарией (Гипербореей, Арктидой). Из-за падения Луны Лели (согласно преданию у Земли когда-то было три Луны – Леля, Фатта и нынешняя) произошло изменение рельефа земной поверхности и континент Даария скрылся в водах океана. Начался «Великий потоп». Одновременно произошло понижение температуры Мирового океана, с севера в определенный период времени (зимой) начал дуть холодный «да’Арийский» ветер. В результате на треть года земли Беловодья стали покрываться снегом. Перестало хватать пищи людям и животным. Поэтому пришлось начать великое переселение в западном направлении за Рипейские (Уральские) горы.
     Территория, которую заняли наши предки, получила название Великая Рассения. Ее влияние распространилось от Урала до Западного океана, позже названного Атлантическим, и от Скандинавии до Северной Африки. Скандинавия, кстати, получила свое название от имени вождя одного из славяно-арийских родов – Сканда. Когда он умирал, то пообещал своему народу вечно защищать с Небес (из Светлой Нави – Мира Славы) новые земли. Название земель, на которых живут его потомки (шведы, финны, норвежцы), когда-то звучало так: Сканда Навья (Душа Сканда).
     В некоторых древних иноземных текстах наименование «Рассения» перешло через ее написание латинскими буквами (Ruthenia) в название «Рутения», а затем – в короткое слово «Русь». А слово «Рассения» в русском языке со временем перешло в другое, сегодня почти забытое название нашей земли – Расея.
     Во время переселения в Рассению один из да’Арийских родов во главе с вождем Антом дошел до Западного океана и, по преданию, с помощью летательных аппаратов (вайтман), вмещавших до тысячи человек, переправился на огромный остров в океане, на котором жили безбородые люди с кожей цвета «пламени Священного огня» (ныне их пренебрежительно именуют краснокожими). Этот остров располагался восточнее Карибского бассейна. После заселения потомками «Рода Небесного» остров стал называться землей антов, или Антлань (по древнегречески – Атлантида). На этой земле вождь Ант повелел построить капище трезубца Бога морей и океанов (Бога Ния), в котором видел покровителя людей.
     Антлань благодаря техническому прогрессу превратилась в процветающую страну. Ее жители бороздили на кораблях воды океанов, доставляя в метрополию товары и плоды земледелия со всех стран мира. Небывалого прежде расцвета достигли в Антлани наука и техника. Анты овладели секретами ядерной энергии и умели управлять стихиями Мидгард-Земли (в глубокой древности наши предки так называли свою планету). Но их самым главным достижением было овладение технологией аккумуляции энергии Ярилы-Солнца с помощью огромного искусственного кристалла, размещенного в храме Бога Ния. Считается, что все машины и летательные аппараты антов получали электроэнергию от этого аккумулятора на расстоянии. Эта дистанционно передаваемая энергия служила также для «подпитки» мощного оружия, которое сегодня назвали бы лазером.
     Правителям антов не хватало только секрета вечной молодости. Техническое могущество замутило разум амбициозных вождей, их все чаще стали посещать мысли о мировом господстве. Ситуация усугубилась тем, что правящая элита начала вырождаться генетически. «Дебилизация» пронизала почти всю верхушку общества. Великий достаток и жажда обогащения, гласит предание, отуманили головы вождей и жрецов, «и начали они лгать богам и людям, стали жить по своим законам, нарушая заветы мудрых первопредков и законы Бога – прародителя единого».
     13 тысяч лет назад жрецы Антлани развязали войну с родами расенов и святорусов, которые продолжали проживать в Беловодье. В этой войне с обеих сторон применялось самое разрушительное оружие (то, что сегодня принято называть плазменным, термоядерным, пучковым). «Последней гранатой» правителей антов стала Луна Фатта. Ее решено было обрушить на Беловодье, но неумелое использование природных сил привело к разрушению Фатты, обломки которой упали в океан в районе нынешней Новой Зеландии (со временем из них образовался континент Австралия) и вызвали громадную приливную волну. Она трижды обошла Землю. Погибли Антлань и многие острова в Западном океане, затопленным оказался и материк Рантха в Мареном (ныне Индийском) океане.
     Как гласит предание, антов, сохранивших праведность, Беловодье заранее предупредило об опасности и помогло с помощью вайтман перебраться на север Африки на территорию современного Египта (в страну Та-Кемию). Людей же с кожей цвета «пламени Священного огня» переправили на южноамериканский континент. После этого, кстати, появилось выражение «фатальный исход», означающее наступление катастрофических последствий какого-либо события, и число 13 («чертовая дюжина») получило отрицательный смысл тогда же, так как Луна Фатта имела период обращения вокруг Мидгард-Земли, равный (в сутках) именно этому «несчастливому» числу.
     Вследствие гибели Антлани на территории Египта возникло государство Та-Кеми, созданное девятью белыми людьми («богами, пришедшими с Севера»). Четыре первые династии правителей (фараонов) этого государства считались потомками «Рода Небесного». В том государстве, кроме белых людей, проживали многочисленные племена с кожей «цвета мрака» (негроидные народы), племена с кожей «цвета заходящего солнца» (предки отдельных семитских народов, в частности арабов).
     Позднее из-за сильных засух часть антов переселилась в нижнее течение реки Дунай и обосновалась в Северном Причерноморье между реками Дунай и Днепр. Современное название потомков антов – украинцы (славяне, живущие у края Земли). Они сохранили в душе вольность и склонность к непризнанию авторитетов. Возможно, этим объясняется их стремление к «самостийности»...
     Итак, в результате разрушения второй Луны жизнь наших предков подверглась очередному испытанию. От удара о Землю обломков Фатты изменился наклон ее оси. Для землян, наблюдавших за звездным небом, Ярило-Солнце стало проходить через иные «небесные чертоги» (созвездия). Произошли подвижки материковых плит, что вызвало мощные землетрясения, извержения вулканов, громадные цунами и т.п. Сильно пострадало из-за ухудшения климата население Беловодья.
     Полюс холода переместился на восток – за Урал, началось наступление ледника на евразийский континент (последний ледниковый период). Оледенение стало заметной вехой в жизни человека на Земле, неслучайно наши предки начали вести летоисчисление от великого похолодания. То был жестокий период борьбы за выживание, когда люди утратили большинство технологических знаний.
     Прошло несколько столетий, прежде чем атмосфера Земли очистилась от пепла. Наступило потепление, ледники отступили к полюсам. Люди стали расселяться по континенту. Часть родов перешла Химават-горы (Гималаи) и осела на Индостанском полуострове (до Центральной Индии). Многие рода двинулись за Рипейские (Уральские) горы и поставили в новых землях свои грады. Некоторые рода стали пасти стада животных в степях, постепенно мигрируя, – на Алтае, в Туркестане, Узбекистане и Паленом стане (Палестине).
     В результате расселения людей на евразийском континенте возникла огромная держава. Ее основными частями стали Великая Тартария (на восток от Уральских гор до Тихого океана) и Великая Рассения (на запад от Урала до Атлантического океана). Последняя, в свою очередь, имела несколько частей: Великая Скифия (от Каспийского моря до Дона), Венея или современная Европа (на запад от Дона до Атлантического океана), Скандинавия (на север от Балтийского моря).
     Современные историки, к сожалению, черпают свои сведения об Атлантиде из греческих источников, которые являются неполными копиями манускриптов египетских жрецов. К тому же эти манускрипты не одно столетие подвергались «редактированию» с целью скрыть от народов знания о прошлом. Но все тайное рано или поздно становится явным. Сведения об Антлани много тысячелетий хранились в Асгарде Ирийском, на месте которого ныне находится Омск (наши предки считали, что он был построен в 104 778 году до н.э.). В 1530 году древний град был разграблен и разрушен джунгарами, но часть информации о «допотопных временах» удалось сохранить.
     На снимках: Карта из старинной книги «Mundus Subterraneus», которую опубликовал в 1665 году германский священник-иезуит Атанасиус Кирхер (1602-1680). Считается, что это репродукция древней египетской карты Атлантиды, которая была вывезена из Египта римлянами скорее всего после свержения Клеопатры. На карте видны надписи: Америка, Атлантический океан, Атлантида, Африка, Испания (карта была помещена в непривычном для современного человека виде - в перевернутом положении, поэтому Африка видна слева).; Посейдон (Рим, Ватиканские музеи).


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex