на главную страницу

11 Июня 2008 года

Тема номера

Среда

ПОЗДРАВЛЕНИЕ
министра обороны Российской Федерации А.Э. Сердюкова
личному составу медицинской службы
Вооруженных Сил Российской Федерации

Фото Юрия ШИПИЛОВА.



     Уважаемые товарищи!
     День медицинского работника - профессиональный праздник людей, посвятивших себя благородному делу сохранения жизни и здоровья человека.
     Неравнодушие к чужой боли, стремление победить недуг, сохранить человеческую жизнь во все времена отличали представителей этой самой мирной и гуманной профессии. Своим человеколюбием, самоотверженностью и профессионализмом люди в белых халатах по праву заслужили всенародную любовь и уважение.
     В годы Великой Отечественной войны на фронтах и в тылу, проявляя профессиональное мастерство, мужество, стойкость, военные врачи, весь медицинской персонал ценой героических усилий, а многие и собственной жизни, внесли весомый вклад в Великую Победу 1945 года.
     Верные своему воинскому и врачебному долгу, врачи в погонах оказывали помощь пострадавшим в Афганистане и Чечне, в миротворческих миссиях и стихийных бедствиях.
     Сегодня российские медики, достойно продолжая и приумножая славные традиции многих поколений своих предшественников, делают все от них зависящее, оберегая здоровье каждого из нас, заботясь о сохранении здоровья нации как важного и неотъемлемого условия динамичного развития общества.
     Сердечно поздравляю личный состав медицинской службы Вооруженных Сил с профессиональным праздником!
     Благодарю за ваш самоотверженный труд во имя сохранения и укрепления здоровья военнослужащих, ветеранов войны, военной службы и членов их семей.
     Желаю всем счастья, благополучия, верности выбранной профессии, новых успехов в служении Отечеству!


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex