на главную страницу

18 Июня 2008 года

Вестник РОСТО

Среда

ВЛЮБЛЕННЫМ В НЕБО

Виктор ХУДОЛЕЕВ, «Красная звезда».
Фото Марка ПОТАПОВА.



     На аэродроме Липецкого аэроклуба РОСТО (ДОСААФ) в Грязинском районе прошла презентация новой организации - ООО «Липецкий авиационный клуб». Об этом сообщает официальный сайт РОСТО (ДОСААФ) www.rosto-dosaaf.ru. Планируется, что авиаклуб будет готовить спортсменов-парашютистов к различным соревнованиям и оказывать услуги желающим совершить прыжок с парашютом в связке с инструктором, для чего арендован чешский двухмоторный самолет Л-410.
     Новая авиационная организация намерена строить свою работу на договорных началах с Липецким аэроклубом РОСТО (ДОСААФ). Главной задачей этого сотрудничества станет пропаганда здорового образа жизни, привлечение молодежи к занятиям авиационными видами спорта, подготовка молодых людей к службе в армии, военно-патриотическое воспитание.
     В открытии клуба, вылившемся в яркий авиационный праздник, приняли участие председатель областного совета депутатов П. Путилин, председатель областного совета РОСТО (ДОСААФ) А. Ельчанинов, глава администрации Грязинского района В. Рощупкин, ветераны-авиаторы, спортсмены-парашютисты, жители Липецкой области.
     За два дня праздника 160 спортсменов-парашютистов совершили прыжки с высоты 4.000 метров, для 120 жителей области вместе с их детьми были организованы воздушные путешествия над Грязями и Липецком, а девять человек испытали «экстрим» полета на Як-52 в кресле второго пилота.
     
* * *

     Солидная компания спортсменов-парашютистов участвовала в розыгрыше кубка Центрального спортивно-парашютного клуба ВДВ «Рязанский кремль-2008», в программу которого входили прыжки на точность приземления и купольная акробатика (перестроение).
     Как сообщает официальный сайт РОСТО (ДОСААФ) www.rosto-dosaaf.ru, почти 130 человек, в том числе девять заслуженных мастеров спорта, 22 мастера спорта международного класса и 47 мастеров спорта, представляющих ВДВ, ВВС и РОСТО (ДОСААФ), боролись за кубки, дипломы, медали и ценные призы этих престижных и популярных в парашютном мире состязаний. Они привлекли внимание не только российских спортсменов: в Рязань приехали гости из Белоруссии, Украины и Латвии. В соревнованиях участвовали, как говорят, и стар и млад. Местному спортсмену А. Рыжихину, например, в сентябре исполнится 19 лет, а калининградцу А. Зайцеву идет 68-й год, Р. Магдеева из Казани на своем счету имеет 178 прыжков, а у заслуженного мастера спорта Л. Зинченко их 14.116. Так что молодежь в небе над Рязанью не только себя показала, но и получила урок мастерства от именитых ветеранов.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex