на главную страницу

20 Июня 2008 года

Светлая память

Пятница

В.П. ЗАСТАВНЮК



     18 июня 2008 года скоропостижно скончался начальник Департамента полевых учреждений Центрального банка РФ генерал-лейтенант Заставнюк Виталий Петрович.
     В.П. Заставнюк был опытным, высококвалифицированным специалистом банковского дела в Вооруженных Силах. Он родился 19 июля 1950 г. в
     д. Якушиха Ярославской области. Службу в Вооруженных Силах начал курсантом военного училища. Став офицером, занимал различные должности в Ленинградском, Забайкальском военных округах, Южной группе войск. С февраля 1996 г. возглавлял Департамент полевых учреждений Банка России.
     Генерал-лейтенант В.П. Заставнюк внес значительный вклад в становление и развитие системы банковских полевых учреждений как на территории Российской Федерации, так и за рубежом. Его знания, эрудиция и практический опыт обеспечили успешное решение задач, поставленных перед полевыми учреждениями президентом страны, министром обороны и председателем Центрального банка РФ.
     За высокие личные показатели в службе и вклад в укрепление обороноспособности страны генерал-лейтенант В.П. Заставнюк был награжден орденами «За военные заслуги», Почета и многими медалями. Ему присвоено звание «Заслуженный экономист Российской Федерации».
     Светлая память о Виталии Петровиче навсегда останется в сердцах сотрудников Банка России, военнослужащих, всех, с кем он делил жизненный путь.
     
Совет директоров
Банка России.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex