на главную страницу

26 Июня 2008 года

ДОБРЫЕ ВЕСТИ

Четверг

ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО...

Подготовил Геннадий МИРАНОВИЧ.



Как мы уже сообщали, в конце минувшего года член Общественной палаты Российской Федерации, председатель совета директоров ассоциации «Мегапир» Александр Каньшин обратился к руководителям субъектов РФ с предложением содействовать организации подписки на «Красную звезду» в общеобразовательных школах, учебных заведениях и библиотеках регионов. А 2 апреля с.г. при финансовой поддержке ассоциации 155-тысячным тиражом вышел в свет специальный выпуск «Красной звезды» для призывников. Отклики с мест, а главное, рост числа подписчиков показывают, что наши инициативы встречены с пониманием.

     

     В Алтайском крае. По сообщению и.о. начальника краевого управления по образованию и делам молодежи А.Н. Слажнева, газета «Красная звезда» включена в список периодических изданий, рекомендованных к подписке в образовательных учреждениях края.
     В Карачаево-Черкесской Республике. В целях патриотического воспитания молодежи и повышения авторитета Вооруженных Сил РФ, говорится в письме заместителя министра образования и науки республики Ф.Б. Бекижева, начальникам отделов (управления) образования муниципальных районов и городских округов даны рекомендации по организации подписки на газету «Красная звезда» в образовательных учреждениях.
     В Москве. Из письма исполняющей обязанности руководителя департамента образования города Москвы Л.Е. Курнешовой:
     «Департаментом образования направлены письма начальникам окружных управлений образования города с информацией о газете «Красная звезда» и предложением организовать подписку подведомственных образовательных учреждений на газету. По сообщениям департамента культуры, все московские городские библиотеки газету «Красная звезда» подписывают. Кроме того, даны рекомендации руководителям городских библиотек и центральным библиотечным системам найти возможность увеличить экземплярность газеты «Красная звезда» в отделах библиотек».
     В Саратовской области. Как следует из письма министра информации и печати области В.А. Шутова, «в целях формирования социально активной личности, обладающей чувством национальной гордости и любви к Отечеству, министерство планирует и в дальнейшем оказывать организационное содействие ходу подписки на газету «Красная звезда», в том числе на 2-е полугодие 2008 года».
     В Ставропольском крае. По информации секретаря совета по экономической и общественной безопасности края С.С. Коробова, руководителям органов управления образования администраций муниципальных районов и городских округов, руководителям учреждений профессионального образования и Ставропольской централизованной библиотечной системы направлены письма с просьбой изыскать внебюджетные средства для подписки на газету «Красная звезда». В письме также подчеркивается, что публикации газеты активно используются в работе по патриотическому воспитанию молодежи края.
     

     
Проверил Тоцкий полигон

     Здесь на базе 27-й мотострелковой дивизии прошла финальная часть состязаний командиров мотострелковых и танковых рот на первенство Сухопутных войск. На финишную прямую от каждого из шести военных округов вышли по одному ротному - мотострелок и танкист. Общее руководство состязаниями осуществлял заместитель главнокомандующего Сухопутными восками генерал-лейтенант Валерий Евневич. Победители получили призы от Министерства обороны и ассоциации «Мегапир». В частности, прибывший на полигон заместитель председателя совета директоров ассоциации генерал-майор запаса Владимир Богатырев вручил занявшему первое место командиру мотострелковой роты из Ленинградского военного округа старшему лейтенанту Юрию Зазыкину ноутбук. Все участники финала получили соответствующие удостоверения.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex