на главную страницу

3 Июля 2008 года

Подписка - 2008

Четверг

Теперь и Хабаровск!

Леонид ХАЙРЕМДИНОВ, «Красная звезда».



     Второе полугодие 2008 года началось со знаменательного события - на карте нашей страны появился новый пункт децентрализованной печати, который уже осуществляет выпуск «Красной звезды» для регионов Дальнего Востока. Девятым городом, помимо столицы, где выходит «Звездочка», стал Хабаровск.
     До этого времени местные подписчики получали газету, которая печаталась в Москве и доставлялась в регионы самолетом, так как ресурсов пункта печати, расположенного во Владивостоке, для экспедирования было недостаточно. Из-за разницы во времени, особенностей расписания и длительности перелета возникало главное затруднение - свежий номер попадал к подписчику с двух-трехдневным опозданием. Напомню, что с похожими проблемами сталкивались и читатели Мурманской области, пока 1 апреля в столице Кольского Заполярья не открылся пункт децентрализованной печати. И теперь спустя три месяца эстафету Мурманска подхватил Хабаровск.
     Свежий номер «Красной звезды» отныне подписчики Дальнего Востока получают вовремя. Это, несомненно, приблизит газету к читателю и удовлетворит потребности военнослужащих Дальневосточного военного округа и Тихоокеанского флота. Необходимо отметить, что по географическому охвату открытие пункта печати в Хабаровске - гигантский рывок в плане доставки продукции читателю. Как видно на карте страны, если на территории до Урала включительно расположены шесть пунктов децентрализованной печати, то на остальной территории России «Красная звезда» печаталась только в Новосибирске и Владивостоке. Учитывая удаленность ряда регионов Восточной Сибири и Дальнего Востока, подписчики иногда получали газету с еще большей задержкой. С 1 июля читатели сразу семи субъектов Российской Федерации получают «Звездочку» точно в день ее выхода - это Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Республика Саха - Якутия, Еврейская автономная область, Камчатский край и Сахалинская область.
     Кроме того, полиграфическое оборудование в Хабаровске (ООО «Хабаровская городская типография») позволит в перспективе выпускать газету в полном цвете, что будет поистине колоссальным прорывом для нашей газеты. Но и без этого появление на карте нашей огромной страны еще одного города, где печатается газета, - несомненный успех. «Красная звезда» благодаря активной деятельности Издательского дома, входящего в число лучших предприятий издательско-полиграфической отрасли России, постепенно возвращает себе ведущие позиции на информационном рынке страны. И по традиции мы делимся с вами, дорогие читатели, нашими достижениями. Верится, что еще не раз мы расскажем вам о наших победах, потому что любое достижение становится не только показателем успеха, но и отправной точкой для дальнейшего движения вперед.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex