на главную страницу

18 Июля 2008 года

Армия и общество

Пятница

Соглашение о сотрудничестве

Александр БАБИН, «Красная звезда». Фото Александра ЗЕМЛЯНИЧЕНКО.



     Вчера в Москве между Министерством обороны РФ и общественной организацией Клуб военачальников РФ было подписано соглашение о сотрудничестве. Документ скрепили подписями статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков и президент Клуба военачальников генерал армии Анатолий Куликов.
     Стороны согласились осуществлять координацию совместной деятельности в целях выполнения ведомственной программы Минобороны России по реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006 - 2010 годы», нормативно-правовых актов военного ведомства по патриотическому воспитанию личного состава ВС РФ, а также допризывной молодежи и военно-шефской работе. Кроме того, решено совместно организовывать и проводить мероприятия, предусмотренные решениями и планами Российского организационного комитета «Победа», Центрального совета Минобороны по делам ветеранов, программами и проектами Клуба военачальников (в том числе «Дни воинской славы», «Уроки мужества», «Вахты памяти» в городах-героях и городах воинской славы). В сфере совместной работы значится и пропаганда патриотизма в средствах массовой информации, объективное и всестороннее освещение военной истории страны, современной жизни армии и флота.
     Реализация соглашения будет проводиться в соответствии с планами совместной деятельности. Стороны планируют осуществлять регулярный обмен информацией и проводить взаимные консультации. В частности, для решения текучих вопросов создается рабочая группа, наделенная соответствующими полномочиями, в которую вошли начальник Главного управления воспитательной работы ВС РФ генерал-лейтенант Анатолий Башлаков, а также председатель правления и руководитель аппарата Клуба военачальников.
     Добавим, что Клуб военачальников основан 31 января 2005 года при поддержке Президента РФ и руководителей силовых структур. Это общероссийская общественная организация, в состав которой входят более двух тысяч действующих и находящихся в запасе и отставке высших офицеров Министерства обороны РФ, МВД, ФСБ и других силовых ведомств.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex