на главную страницу

25 Июля 2008 года

События. Комментарии

Пятница

ЭФФЕКТИВНОСТЬ СОЦПОДДЕРЖКИ

Соб. инф.



     Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым совершенствовать механизмы предоставления государственной социальной помощи. «Мы должны искать новые подходы к предоставлению социальных услуг, определить и запустить в действие более эффективные способы поддержки граждан», – заявил он на совещании с членами Правительства России.
     Владимир Путин отметил, что уже сегодня необходимо определиться с тем, как будет строиться работа по социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, жителей блокадного Ленинграда, чернобыльцев, инвалидов в 2009 году и в последующие годы.
     По словам премьер-министра, эта проблема касается 17 миллионов российских граждан, которые имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты и набора социальных услуг по лекарственному обеспечению, санаторно-курортному лечению, проезду к месту лечения и на пользование пригородным транспортом. Путин заявил, что такая социальная поддержка должна быть эффективной и влиять на увеличение доходов граждан.
     По мнению главы Кабинета министров, даже беспрецедентно большие финансовые ресурсы, которые выделяются из федерального бюджета, «не полностью закрывают эту проблему».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex