на главную страницу

29 Июля 2008 года

Армия и общество

Вторник

АБХАЗИЯ СТАЛА БЛИЖЕ

Российские Железнодорожные войска с опережением графика выполнили поставленную задачу

Олег ГОРУПАЙ, «Красная звезда». Фото Виталия ДЕНИСОВА.



     Как сообщил «Красной звезде» заместитель командующего Железнодорожными войсками Минобороны РФ генерал-лейтенант Александр Соболев, подразделения воинов-железнодорожников, выполнявших задачу по восстановлению участка железнодорожной магистрали, связывающей Сухуми с населенным пунктом Очамчира, с намеченным фронтом работ справились в полном объеме и с опережением графика.
     По восстановленному участку уже началось движение. «Задача, поставленная Генеральным штабом, полностью выполнена, и 29—30 июля Железнодорожные войска будут выведены», - подчеркнул Александр Соболев. При этом им было отмечено, что на последнем этапе выполнения работ никаких провокаций со стороны Грузии не было. Этот факт особенно важен, поскольку военные железнодорожники выполняли гуманитарную миссию.
     За время нахождения в Абхазии подразделениями Железнодорожных войск восстановлены 54 километра пути, восемь железнодорожных мостов на реках Кодор и Моква (некоторые из них построены еще в 1932—1935 годах), заменено более 10 тыс. шпал, отремонтирован один тоннель. Все остальные необходимые работы пообещала взять на себя абхазская сторона, оставшаяся довольной качеством работ, осуществленных россиянами.
     Сегодня командующий Железнодорожными войсками Минобороны РФ генерал-лейтенант Сергей Климец прибывает к месту временной дислокации подчиненных подразделений с целью организации и контроля за ходом их вывода, подведения итогов работы, а также поощрения отличившегося личного состава.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex