на главную страницу

31 Июля 2008 года

Светлая память

Четверг

Г.А. ПЕТУХОВ



     Руководство Службы расквартирования и обустройства Минобороны, Центрального организационно-планового управления капитального строительства Минобороны Российской Федерации, друзья и товарищи с глубоким прискорбием сообщают, что на 72-м году жизни скончался бывший начальник Технического управления капитального строительства Министерства обороны генерал-майор в отставке Петухов Геннадий Александрович.
     Г.А. Петухов родился 13 ноября 1936 года в городе Краснокамске Пермской области. В 1959 году окончил Горьковский инженерно-строительный институт, а затем курсы военной подготовки. После их окончания он связал свою жизнь с Вооруженными Силами и военно-строительным комплексом, пройдя путь от производителя работ 82-го УНР ПрибВО до начальника Технического управления капитального строительства Министерства обороны СССР.
     На всех участках, которые ему доверяла Родина, Г.А. Петухов проявил себя исключительно грамотным специалистом в области проектирования и строительства объектов оборонного, жилищного и социально-культурного назначения. Его отличали требовательность к себе и постоянная забота о подчиненных.
     Г.А. Петухову были присущи высокие профессиональные и человеческие качества: творческий подход к делу, трудолюбие и коммуникабельность, порядочность и благородство. Он пользовался глубоким уважением и авторитетом у руководителей военно-строительного комплекса Министерства обороны, коллектива управления, тружеников военных строек.
     Г.А. Петухов был награжден орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени и многими медалями.
     Светлая память о Геннадии Александровиче навсегда сохранится в наших сердцах.

     
В.И. Филиппов, А.Н. Рыльский, Ю.М. Гунькин, А.И. Хворостьянов, В.Е. Николаев, И.С. Школык, О.А. Борисов, В.Я. Чесноков, С.С. Костромин, В.Г. Приймук, А.С. Мартышко.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex