на главную страницу

1 Августа 2008 года

Документы

Пятница

Приказ
министра обороны
Российской Федерации

31 июля 2008 г.     № 405     г. Москва



     Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, офицеры, гражданский персонал и ветераны Тыла Вооруженных Сил!
     1 августа 2008 г. в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается День Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации.
     Созданные более трех веков назад органы тыла на протяжении всей своей истории благодаря усилиям многих поколений воинов-интендантов доказали свою важную роль в деле достижения исторических побед армии и флота России.
     Яркий пример тому - вклад воинов-тыловиков в Победу в Великой Отечественной войне, который навечно вписан в ратную летопись Российского государства.
     Высокая ответственность и профессионализм послевоенного поколения специалистов служб тыла, их верность служебному и воинскому долгу убедительно проявились при организации тылового обеспечения боевых действий в Афганистане, ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, в ходе проведения контртеррористической операции на Северном Кавказе и осуществления российскими военнослужащими миротворческих миссий.
     На современном этапе развития армии и флота личный состав Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации бережно хранит и приумножает славные традиции своих предшественников, в современных экономических условиях успешно решает сложные и ответственные задачи тылового обеспечения жизнедеятельности войск и сил.
     Приветствую и поздравляю с праздником личный состав и ветеранов Тыла Вооруженных Сил!
     Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в военной службе и труде на благо Отечества!

     
Министр обороны Российской Федерации А. СЕРДЮКОВ.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex