Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

9 Августа 2008 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Наши вакансии Документы Контакты

Новости

 ВЕСТИ



В связи с событиями в Южной Осетии России целесообразно:

добиться осуждения Грузии в ООН
принудить Грузию к прекращению войны
не препятствовать добровольцам помочь Южной Осетии
занять нейтральную позицию

Результаты

Внимание-
конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив


Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам

Центр реабилитации позвоночника

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

В ПОИСКЕ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ

На вопросы «Красной звезды» отвечает начальник Службы расквартирования и обустройства Министерства обороны Российской Федерации генерал-полковник Владимир ФИЛИППОВ
  - Владимир Иванович, какие изменения сейчас происходят в Службе расквартирования и обустройства Министерства обороны, что в перспективе?
- В Службе расквартирования и обустройства (РиО) Минобороны России продолжается процесс реформирования и оптимизации структуры подчиненных органов военного управления. Целью является качественно новый уровень обеспечения жизнедеятельности Вооруженных Сил, снижение затрат на создание, реконструкцию и поддержание объектов военной инфраструктуры, решение жилищной проблемы.

 || Василий ЛАВРЕНЮК, начальник Службы информации
и общественных связей Службы расквартирования и обустройства Минобороны РФ.
Сергей КНЯЗЬКОВ.


АГРЕССОРОВ НАДО НАКАЗЫВАТЬ

Россия останется гарантом безопасности народов Кавказа
  
Наша страна не допустит безнаказанной гибели своих соотечественников на Кавказе, заявил Президент РФ Дмитрий Медведев, открывая вчера в Кремле экстренное совещание с членами Совета Безопасности РФ.


 || Владимир МОХОВ.


РАВНЕНИЕ
НА ОЛИМПИЙСКИЙ ОГОНЬ

  
В Пекине открылись XXIX летние Олимпийские игры. Свидетелями красочной церемонии зажжения огня стали более трех с половиной миллиардов телезрителей и около 160 тысяч человек, находившихся непосредственно в «Птичьем гнезде».

 || Роман БИРЮЛИН,
Владимир КУЗАРЬ.


ШКОЛА БУДУЩИХ АДМИРАЛОВ

  Учебный корабль «Перекоп», которым командует капитан 1 ранга Дмитрий Коровин, 7 августа прибыл из Новороссийска в Севастополь. После четырехдневной стоянки в черноморском порту он возьмет курс на Средиземное море.
 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.

Приказ

  ПРИКАЗ
министра обороны Российской Федерации
О праздновании Дня строителя

  
8 августа 2008 г. № 410 г. Москва
Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, офицеры, генералы и адмиралы!

Армия и общество

  У МОНТАЖНИКОВ – СОБСТВЕННАЯ ГОРДОСТЬ!
  Встреча выпускников 1988 года Горьковского высшего военно-строительного командного училища началась на плацу... Нижегородского высшего военно-инженерного училища. Хотя вузы разные, плац у них один и тот же.
- Хорошо, что после закрытия нашей «бурсы» территорию не разбазарили: есть куда прийти и вспомнить курсантские годы, - поделился впечатлениями полковник Владимир Чеберко с однокашником Сергеем Субботиным. Тем временем выпускники Горьковского ВВСКУ все подходили и подходили. Поздравить их вышел на трибуну начальник Нижегородского ВВИУ. А когда в ответ офицеры-строители зычно и дружно грянули: «Ура!», даже удивился: «У меня курсанты пожиже будут!»Из батальона, в котором учился Владимир Чеберко, собралось 128 человек. Горячие рукопожатия, объятия, улыбки, разговоры о том, кто где сейчас. Сергей Субботин после увольнения занялся художественной фотографией, имеет салон в Санкт-Петербурге. Сергей Мальков возглавляет службу МЧС Горьковского нефтехимического завода. Александр Истомин – начальник одного из крупных милицейских подразделений...

 || Сергей КНЯЗЬКОВ. Фото Павла ГЕРАСИМОВА.

Страна и мир

  НАЗАД В БУДУЩЕЕ?

Три дня в Республике Беларусь
  
Хоть похоже на Россию...

Первое, что сразу бросается в глаза москвичу, попавшему в Белоруссию, это чистота и ухоженность, порядок и твердая хозяйская рука – как в большом, так и в мелочах. Даже окурка перед гостиницей и соседствующим зданием казино не было ни одного, не попадались они и на улицах, в скверах, перед заводскими проходными и на их территории – и это неприятно кололо мое российское самолюбие...
Здесь нет толп мигрантов, нет гастарбайтеров и вообще на улицах немноголюдно. И этому есть простое объяснение: местное население трудится, все заняты делом – безработица в Белоруссии держится в пределах 1 процента. Как уже потом, на брифинге в Минске, пояснил первый зампред Совмина Владимир Семашко: «Меньше и не надо, пусть люди дорожат своей работой».

 || Николай ПАЛЬЧИКОВ.
  ГОРОСКОП
11 — 17 АВГУСТА

  
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства