на главную страницу

20 Августа 2008 года

Армия и общество

Среда

«ОБЕД ЧТО НАДО!» – ГОВОРЯТ СОЛДАТЫ

Иван РУСИН.
Фото Юрия ШИПИЛОВА.




     На предприятии Службы горючего, которым руководит полковник Вадим Шевченко, никогда не было жалоб на питание. А похвалы были - и от старших начальников, проверявших часть, и еще чаще - от самих солдат и сержантов. Служба у них нелегкая: специальная подготовка, прием и выдача горючего, ремонт разного рода технических средств. Но как бы ни устали воины, когда идут в столовую, сердце радуется. Стены в столовой облицованы декоративной плиткой. Картины, цветы, аквариум - все это создает настроение.
     А что нас столах? Первые и вторые блюда готовят по всем правилам кулинарного искусства, пища питательная, разнообразная. С начала года нормы повысились. Теперь в блюдах больше мяса, рыбы, масла, каждый день подают яйца, появились сыр, кофе.
     Ощутимая добавка к столу идет и с прикухонного хозяйства. На пастбище пасутся 7 коров, снабжая столовую молоком. С ранней весны из теплиц поступают огурцы и помидоры, лук, укроп, петрушка - из расчета 250 г на человека в сутки.
     Вот и сообщают солдаты домой: «Не волнуйтесь, родные, кормят нас хорошо!»
     В организацию питания особенно много труда вкладывает полковник Сергей Лузин, отвечающий за тыл предприятия. Без его стараний и инициативы обеспечить питание на столь высоком уровне было бы трудно.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex