на главную страницу

22 Августа 2008 года

Армия и общество

Пятница

ПОМОЖЕМ ВСЕМ МИРОМ

Владимир МОХОВ, «Красная звезда».



     С самого начала боевых действий в Южной Осетии тема эта стала одной из самых обсуждаемых в Кожухове - новом столичном районе, где жилье по президентской программе получили несколько тысяч военнослужащих Министерства обороны.
     На популярном интернет-ресурсе «КОЖУХОВО ОНЛАЙН» обсуждение шло весьма бурно. Куда и девалась наша обычная аполитичность! Досталось и Грузии с бесноватым Саакашвили, и США с Североатлантическим блоком, и «братской» Украине, поставившей грузинам вооружение, из которого сбивали наши самолеты. В советах, прогнозах и комментариях на злобу дня недостатка не было. Но кое-кто скромно интересовался: чем и как можно помочь несчастным осетинам?
     С 15 по 22 августа Центром социальной помощи семье и детям «Косино-Ухтомский» проводилась акция по сбору вещей для жителей пострадавших районов Южной Осетии. Соответствующие объявления были размещены в Интернете, вывешены на каждом подъезде каждой кожуховской многоэтажки. Все эти дни в помещение центра кожуховцы, среди которых было немало офицеров и членов их семей, несли взрослую и детскую одежду, обувь, предметы первой необходимости, игрушки...
     - На призыв помочь пострадавшему осетинскому народу люди среагировали очень хорошо, - говорит директор Центра социальной помощи семье и детям Леонид Истомин. - Каждый день они шли и несли нам новые, добротные вещи, в которых так нуждаются сегодня те, кто остался без крыши над головой. И пусть это не носило массового характера, главное, что жители района приняли участие в акции. Это, прежде всего, говорит об их гражданской позиции, о том, что у нас в стране стали возрождаться традиционные российские ценности.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex