Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

26 Августа 2008 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Наши вакансии Документы Контакты

Новости

 ВЕСТИ




Почему российские олимпийцы не оправдывают наших ожиданий:

ситуация еще исправится
плохая подготовка и недооценка соперников
предвзятость судей
ошибки спортивных чиновников

Результаты

Внимание-
конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив


Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам

Центр реабилитации позвоночника

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

РОССИЯ ГОРДИТСЯ
СВОЕЙ АРМИЕЙ

  Грузия планирует ввод воинских частей в Гори и Сенаки. Об этом вчера сообщил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын на традиционной пресс-конференции в агентстве РИА «Новости».
«На югоосетинском направлении командование вооруженных сил Грузии продолжает проводить мероприятия по восстановлению боеспособности армии. Осуществляется восстановление систем связи, планируется ввод частей в военные городки Гори и Сенаки», - сказал замначальника Генштаба. Он отметил, что сейчас «начинается интрига, поскольку Сенаки относится к зоне бывшей ответственности грузинского контингента, в настоящее время там существует и функционирует пост миротворческих сил Российской Федерации». Генерал-полковник Ноговицын также пообещал, что на следующей встрече с журналистами будет обнародована информация из разведывательных источников о планах Тбилиси по втягиванию Абхазии в конфликт на грузино-абхазском направлении и оккупации Сухуми.

 || Александр ПИНЧУК.


СИЛЬНЫЕ ДУХОМ

  Председатель Правительства РФ Владимир Путин навестил в московских госпиталях двух российских военных летчиков, самолеты которых были сбиты в ходе проведения операции по принуждению Грузии к миру.
Российские самолеты, в экипажи которых входили гвардии майор Вячеслав Малков и полковник Игорь Зинов, выполняли задание в зоне грузино-югоосетинского конфликта и 9 августа были сбиты грузинскими ПВО.

 || Александр ПИНЧУК, Красная звезда.


ПОСЛЕДНИЙ ПОЛЕТ «МИМИНО»

  АРМИЯ РОССИИ: ГЕРОИ И ПОДВИГИ

Штурмовики на войне – страшная сила! Те, кто хоть однажды пережил налет «Грачей» и других их «сородичей», подтвердят эти слова. Уж лучше иметь двух тещ сразу!Про тещ, конечно, шутка. А штурмовая авиация – это действительно очень серьезно! Вот только откуда у такой маленькой и бедной страны, как Грузия (так часто любит говорить ее президент Саакашвили), возник перед агрессией столь мощный, относительно грузинских возможностей, авиационный парк?

 || Олег ГОРУПАЙ, Красная звезда.


КРЫМ ВСТРЕТИЛ ФЛОТ РОССИИ
КРИКАМИ «УРА!»

  Корабли Черноморского флота России, принимавшие участие у берегов Абхазии в операции по принуждению Грузии к миру, возвращаются в родной Севастополь. Первым это сделал малый ракетный корабль «Мираж», который уничтожил 10 августа противокорабельным ракетным комплексом «Малахит» один из четырех грузинских катеров, вышедших в атаку на российскую корабельную группу. Затем в базу вернулся тральщик «Турбинист». А вечером в субботу, 23 августа, уже флагман Черноморского флота РФ гвардейский ракетный крейсер «Москва» торжественно вошел в Севастопольскую бухту и под громкие крики «Ура!» сотен встречающих, размахивавших российскими и Андреевскими флагами, пришвартовался к родному причалу.
 || Сергей ВАСИЛЬЕВ,
Владимир КУЗАРЬ.


72 МЕДАЛЬНЫХ МГНОВЕНИЯ

  16 дней ХХIХ летних Олимпийских игр подошли к концу. Как все хорошее в этом мире, это событие завершилось слишком быстро. Вроде бы совсем недавно, еще вчера, мы радовались нашей первой пекинской награде - «серебро» Любови Галкиной в пулевой стрельбе, а уже улыбаемся и одновременно грустим от последней медали, завоеванной за несколько часов до церемонии закрытия боксером Алексеем Тищенко (категория до 60 кг), повторившим свой афинский успех. И Галкина, и Тищенко, между прочим, выступают за ЦСКА. Итоговый результат российской команды - 72 медали: 23 золотые, 21 серебряная и 28 бронзовых. Сравнивая результаты предыдущих Игр, следует заметить, что только в Атланте-96 россияне завоевали меньше наград (63), правда, «золота» тогда было больше - 26 (еще 21 серебряная и 16 бронзовых). Повторить результаты Сиднея (32-28-28) и Афин
 || Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.

Документы

  ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ

  от 18 августа 2008 г. № 1199-р г. Москва
  ПРИКАЗ
министра обороны Российской Федерации


О награждении деньгами офицеров Вооруженных Сил Российской Федерации
  2 августа 2008 г. № 400 г. Москва

События. Комментарии

  В ЗОНЕ РОССИЙСКИХ ИНТЕРЕСОВ
  Российские парламентарии обратились к Президенту страны Дмитрию Медведеву с предложением о признании государственной независимости Южной Осетии и Абхазии.

 || Сергей БОГДАНОВ.
  КОРИФЕЙ ЗЕНИТНЫХ ДЕЛ
  Сегодня исполнилось бы 100 лет знаменитому конструктору систем ПВО, основоположнику отечественной зенитно-ракетной школы Александру Андреевичу РАСПЛЕТИНУ. В ознаменование этой даты на входе в Головное системное конструкторское бюро (ГСКБ) Концерна ПВО «Алмаз-Антей» имени академика А.А. Расплетина была установлена мемориальная доска конструктору, состоялись торжественный митинг и возложение цветов.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.

Кавказская линия

  ЖДИТЕ МЕНЯ В ХАНКАЛЕ
  Дмитрий Ильин с детства хотел стать военным. Ничего удивительного в этом нет, ведь перед глазами у него всегда был пример отца - офицера-десантника, объездившего за время своей службы чуть ли не все уголки Советского Союза. И Дмитрий выбрал офицерскую профессию - Родину защищать. Своему выбору остается верен и сегодня.

 || Федор БОНДАРЕНКО.
  ПОД СЕНЬЮ СВЯТОГО ГЕОРГИЯ
  Как и многие его сослуживцы, младший сержант Ацамаз Келохсаев принял свой первый бой 8 августа в базовом лагере миротворцев на юго-западной окраине Цхинвала. Защищая землю Осетии от варварского вторжения, получил огнестрельное сквозное пулевое ранение левой голени, с краевым переломом большой берцовой кости.

 || Александр ХРОЛЕНКО, Красная звезда.

Страна и мир

  ЕВРОСОЮЗ ОБОЙДЕТСЯ
БЕЗ САНКЦИЙ

  Франция, председательствующая в настоящее время в Европейском Союзе, объявила о созыве 1 сентября внеочередного саммита ЕС в связи с ситуацией в Грузии.

 || Марианна ГРИШИНА.
  БраМос НАБИРАЕТ СКОРОСТЬ
  В последнее время российско-индийское военно-техническое сотрудничество проходит своеобразную проверку на прочность. По ряду проектов пришлось сделать уточнения по выполняемым работам и определить параметры дополнительного финансирования программ. Вместе с тем в ВТС Индии и России имеются успешные программы, имеющие большие перспективы. Одна из них – «BrahMos».

 || Юрий АВДЕЕВ.

История Отечества

  КРАХ «ВОСТОЧНОГО ВАЛА» ВЕРМАХТА
  Великая Отечественная война дала классические примеры ведения стратегических операций - оборонительных, контрнаступательных и наступательных - с многообразием их форм и методов ведения.

 || Генерал-полковник в отставке Михаил ТЕРЕЩЕНКО, участник Великой Отечественной войны.

Светлая память

  КУЗНЕЦОВ Николай Иванович
  

Спорт - инфо

•   КТО ДОГОНИТ КАЗАНЬ?
•   ИГРЫ: ВОКРУГ ДА ОКОЛО
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства