на главную страницу

28 Августа 2008 года

События. Комментарии

Четверг

ТЕПЛАЯ ВСТРЕЧА С ЗЕМЛЯКАМИ

Виктор ХУДОЛЕЕВ, «Красная звезда».
Фото Павла ГЕРАСИМОВА.




     В Москве, в постоянном представительстве Республики Коми при Президенте РФ, прошли торжества, посвященные 87-й годовщине со дня образования республики. В ходе их глава Республики Коми Владимир Торлопов провел прием военнослужащих, которые призваны из республики и проходят службу в Москве и Московской области.
     Более чем 120 солдатам и офицерам в неформальной обстановке удалось пообщаться с Владимиром Торлоповым, а также с постоянным представителем Республики Коми при Президенте РФ Степаном Игнатовым, депутатом Государственной Думы РФ от Республики Коми Евгением Самойловым, заместителем военного комиссара республики полковником Василием Тюрниным, контр-адмиралом в отставке Юрием Фоминым. Обсуждались актуальные для Российской армии вопросы, поддержка со стороны региональных властей военнослужащих, проходящих службу в других субъектах РФ, связь с малой родиной.
     Владимир Торлопов, сообщив о положении дел в республике, отметил, что встреча такого крупного масштаба с военнослужащими проводится впервые. Он призвал ребят после окончания службы не оставаться в столице, а вернуться на малую родину. «В республике реализуется большое количество проектов, рабочих мест много, при этом большая проблема - нехватка кадров, особенно молодых, здоровых, непьющих мужчин. Поэтому возвращайтесь домой, перед вами откроются хорошие перспективы», - подчеркнул глава республики.
     Касаясь ситуации в Южной Осетии, Владимир Торлопов сообщил, что в Коми формируются железнодорожные составы с гуманитарной помощью для югоосетинского народа.
     В конце встречи состоялся праздничный концерт. Всем гостям были вручены ценные подарки и памятные фотографии.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex