на главную страницу

30 Августа 2008 года

Армия и общество

Суббота

ПРОФЕССИОНАЛ ВОСТРЕБОВАН ВЕЗДЕ




     1 сентября свой 60-летний юбилей отмечает генерал-майор запаса Вадим Владимирович Никольский. В недавнем прошлом - заместитель начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления Минобороны России по жилищным и социальным вопросам. Ныне - заместитель начальника Управления оперативного контроля и координации выполнения градостроительных программ Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.
     Вадим Владимирович окончил Московский гидромелиоративный институт по специальности «Гидротехническое и гидромелиоративное строительство». Дальнейшая его жизнь была неразрывно связана с Вооруженными Силами, где он прошел путь от лейтенанта до генерала. Службу начал заместителем командира роты в Московском военном округе. В ГлавКЭУ Минобороны России - с 1991 года. В период службы здесь внес большой вклад в разработку концепции обеспечения военнослужащих служебным жильем и повышения социальной защищенности военнослужащих и членов их семей. В соответствии с президентской программой «Государственные жилищные сертификаты» проводил значительную работу по решению жилищной проблемы путем предоставления военнослужащим возможности приобретать на рынке жилья готовые квартиры в достаточно сжатые сроки. Лично осуществлял контроль за целевым расходованием бюджетных средств, направляемых непосредственно военнослужащим. Большое внимание уделял совершенствованию квартирно-эксплуатационной службы Минобороны России. За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд Указом Президента РФ Вадиму Владимировичу Никольскому присвоено почетное звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации».
     Глубокие знания, инициатива, настойчивость и принципиальность, товарищеская забота и внимание к нуждам подчиненных снискали Никольскому заслуженный авторитет среди личного состава военно-строительного комплекса. За весьма непродолжительный срок авторитет пришел к нему и в градостроительном комплексе столичного правительства. Говорит это только об одном: настоящий профессионал везде трудится с одинаковой отдачей сил.
     От души поздравляем юбиляра, желаем ему крепкого здоровья и дальнейших успехов в деле реализации градостроительных планов!


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex