на главную страницу

3 Сентября 2008 года

Новости

Среда




НЕ ОСТАВИМ В БЕДЕ

    Советом директоров Страхового дома «ВСК» принято решение об оказании адресной материальной помощи семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга. Помощь будет направлена на обеспечение всем необходимым детей, поступающих в первый класс российских общеобразовательных школ. Компания поможет более чем 200 российским семьям, из них более половины уже получили денежные средства к началу учебного года.
    Реализация «ВСК» столь масштабной по объему задачи, как обеспечение детей всем необходимым к началу учебного года, стала возможной благодаря многолетнему опыту компании в области программ обязательного государственного страхования, а также системной работе в области социальных инициатив.
    Отметим, что поддержка детей, чьи отцы погибли при исполнении воинского долга, давно стала доброй традицией для «ВСК».
 ||  Ольга ГРОМОВА,
директор департамента по связям с общественностью.




ВЕТЕРАНЫ ОБЪЕДИНЯЮТСЯ

    Продолжается подготовительная работа по созданию Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации.
    За период июль-август 2008 года проведено шесть заседаний Организационного комитета, который возглавил генерал армии Михаил Моисеев, председатель ветеранской организации Генерального штаба Вооруженных Сил России.
    В ходе заседаний поддержана идея создания организации ветеранов - пенсионеров Министерства обороны. Установлено, что создаваемая ветеранская организация должна сплотить ветеранов Вооруженных Сил, которые стоят на учете в Министерстве обороны Российской Федерации.
    Создаваемая организация планирует свою работу строить на основе взаимодействия и всесторонней поддержки со всеми ветеранскими организациями Российской Федерации. Сейчас с ними налажен тесный контакт.
    В Организационный комитет поступило свыше ста индивидуальных и коллективных обращений ветеранов Вооруженных Сил РФ и общественных объединений ветеранов. В частности, первый заместитель председателя Российского комитета ветеранов войны и военной службы генерал-полковник В.М. Кожбахтеев поддержал идею создания организации, пожелал ей плодотворной работы для всесторонней поддержки ветеранов Вооруженных Сил.
    Представители других подобных организаций высказались не только за создание организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации, но и за всестороннюю помощь Организационному комитету в проведении подготовительных и организационных мероприятий.
    На последнем, шестом заседании Организационного комитета принят проект Устава Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации. По итогам обсуждения и с учетом рекомендаций принято решение опубликовать его в средствах массовой информации и на сайте Министерства обороны.
    Начата работа по созданию сети первичных организаций ОООВ ВС РФ в органах военного управления, в округах (на флотах), объединениях, соединениях и частях Министерства обороны Российской Федерации, а также в ветеранских сообществах субъектов Российской Федерации.
 ||  Николай РОЯНОВ,
секретарь Организационного комитета ОООВ ВС РФ,
Сергей КНЯЗЬКОВ, «Красная звезда».



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex