на главную страницу

12 Сентября 2008 года

Армия и общество

Пятница

ВЫСШИЕ ПРИОРИТЕТЫ

Сергей БОГДАНОВ, «Красная звезда».



     Президент России Дмитрий Медведев заявил, что агрессия Грузии против мирной Осетии поставила в число высших приоритетов задачу по переоснащению Вооруженных Сил страны.
     - Мы должны сконцентрироваться на вопросах переоснащения вооружений. Вне всякого сомнения, на эти решения повлияли и кризис на Кавказе, агрессия Грузии и ее продолжающаяся милитаризация. Это ставит задачу, которую я сейчас сформулировал, в число высших приоритетов государства, - заявил вчера Дмитрий Медведев на совещании в Кремле, которое было посвящено развитию Вооруженных Сил и приобретению новых видов вооружений.
     Глава государства напомнил, что некоторое время назад было принято специальное решение о существенном повышении денежного довольствия для лучших офицеров, которые находятся в частях постоянной готовности, и теперь настала пора сконцентрироваться на вопросах переоснащения армии.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex