на главную страницу

3 Октября 2008 года

«Военный космос»

Пятница

МИРОВЫЕ ПАРНИ

Виктор АНДРЕЕВ.



     27 сентября 2008 года на базе Таманской гвардейской мотострелковой дивизии прошли финальные состязания III Всеармейского конкурса «Мировой парень». В течение недели лучшие представители Вооруженных Сил Российской Федерации и армий Содружества Независимых Государств показывали свое умение и мастерство в самых различных номинациях. Среди финалистов конкурса были и представители Космических войск.
     Старшина Эдуард Черных из объединения ракетно-космической обороны по итогам всех конкурсов занял общее третье место. Приказом министра обороны Российской Федерации за высокий профессионализм, инициативу и старание, проявленные в ходе конкурса, он был награжден медалью Минобороны России «За воинскую доблесть» II степени.
     А представитель космодрома Плесецк, командир отделения узла связи «Динатрон» младший сержант Эдуард Абдулин стал победителем в конкурсе «Кавалер». В финале он исполнил песню «Космические войска», которая вызвала необычайное воодушевление у зрителей. А завершился концерт гимном «Мировой парень» в его же исполнении.
     Все участники финала были награждены подарками. Счастьем светились глаза победителей, когда они уезжали в свои части. А ребята, представлявшие Космические войска, обещали, что в очередном конкурсе постараются занять более высокие места и даже победить.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex