на главную страницу

14 Октября 2008 года

Армия и общество

Вторник

ГРОХОЧУЩИЙ «ТОГ»

Виктор БОГДАН.



     «ТОГ» – так привычно и буднично называют мотострелки из части полковника Виталия Разгонова танковый огневой городок. Здесь, на «ТОГе», оттачивают огневое мастерство военнослужащие прославленной Кантемировской дивизии.
     В день моего приезда учебные стрельбы из БМП-2 тут проводило подразделение старшего лейтенанта Ивана Тимошкова. Уже первые выстрелы из боевой машины пехоты показали, что мотострелки уверенно владеют своим оружием. Оператор огневого городка на наблюдательном пункте младший сержант Виктор Данилов, не скрывая восторга, докладывал об очередном поражении учебных целей.
     Подводя итоги, руководитель занятий старший лейтенант Тимошков рассказал, что результаты стрельбы его подчиненных радуют. В ходе выполнения упражнений на оценку «отлично» отработали старший сержант Вячеслав Филонов, сержант Александр Исаев, рядовые Михаил Колбасов и Сергей Ромашкин.
     - Высокие показатели по огневой подготовке, – отметил старший лейтенант, – я связываю с тем, что у нас создана очень хорошая материально-техническая база для отработки нормативов по стрельбе. Оборудование и техническое обеспечение наблюдательного поста и место работы оператора огневой обстановки оснащены по последнему слову техники. Командир части полковник Виталий Разгонов постоянно требует от подчиненных содержать ее в исправном состоянии. А наши занятия на танковом огневом городке дали ему справедливое название – грохочущий «ТОГ».
     На снимке: «спец» по огневой подготовке старший сержант Вячеслав ФИЛОНОВ.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex