на главную страницу

15 Октября 2008 года

Фан-клуб

Среда

Кто нас выводит в мастера

Курсант К. НУРСЕЙТОВ.



     Полковника Андрея Юрьевича Пискаева мы встретили накануне чемпионата России по бегу. Он рассказывал об участниках этого соревнования, давал точные характеристики и высказывал прогнозы, предположения. Сразу было видно, что он хорошо знает людей, которых тренирует, знает их сильные и слабые стороны, уверен в тех, кому отдавал частичку сердца. Некоторые его ученики стали мастерами спорта.
     К примеру, много пришлось уделить внимания курсанту Сергею Баженову. Андрей Юрьевич рассказывал и показывал, как надо распределять силы во время прохождения дистанции, знакомил подопечного с прогрессивной методикой тренировки, организовал общеукрепляющую подготовку и многое-многое другое.
     Сергей, что называется, рос на глазах, полнее и полнее раскрывал талант. Он выполнил нормативы мастера спорта по зимнему многоборью и кандидата в мастера спорта по биатлону, летнему многоборью, лыжным гонкам. Курсант Баженов стал призером первенства Москвы по лыжным гонкам, был неоднократным призером Москвы и столичной области по кроссу. Он чемпион России среди юношей 2006 года. В этом году Сергей включен в состав России по биатлону для подготовки к олимпиаде 2014 года. Как же рад этому его наставник!
     Впечатляет и курсант Михаил Багданов. Его трудолюбие, настойчивость и систематические тренировки, помощь старших принесли успех. Михаил выполнил нормы мастера спорта по лыжным гонкам, он кандидат в мастера по горному бегу, зимнему и летнему многоборью, неоднократный призер по кроссу на различных соревнованиях, призер «Московской лыжни-2007».
     К этому надо добавить, что, занимаясь спортом, эти курсанты хорошо учатся, успешно сдают экзамены и зачеты. Спорт выработал у них - целеустремленность, упорство, умение ценить минуту.
     Команды Военного университета в 2008 году. участвуют в соревнованиях по 20-ти видам спорта.
     Подведены итоги первенства России по лыжным марафонам, где курсанты Д. Шаров и С. Смирнов стали чемпионами России в своих возрастных группах.
     Полковник А.Ю. Пискаев и сам показывает пример целеустремленности и настойчивости в достижении высоких результатов в спорте. Он родился 7 января 1967 года в г. Саранске Мордовской ССР. В 1988 году окончил Рязанское высшее военное командное училище связи. Проходил службу в должностях инженера и командира роты связи. В 1996 году окончил Военный институт физической культуры.
     С 1996 года по 2001 год Андрей Юрьевич - преподаватель кафедры физподготовки и спорта Военного университета, а с 2001 года - доцент. Полковник А.Ю. Пискаев уделяет большое внимание развитию спортивной работы, возглавляет сборную команду университета по лыжным гонкам и легкой атлетике, успешно выступает на Всероссийских соревнованиях, чемпионатах Вооруженных Сил, Москвы, Московской области. Подготовил трех мастеров спорта и более 50 кандидатов в мастера.
     16 мая 2008 года Андрей Юрьевич защитил кандидатскую диссертацию на тему «Формирование волевых качеств у курсантов военных вузов в ходе физической подготовки» (по специальности военная педагогика и военная психология).
     Наш наставник богат опытом тренерской работы. Добрым словом отзывается о работе полковника Пискаева начальник кафедры полковник Владимир Абрамович Собина: «Андрей Юрьевич, кроме всего, умеет подобрать ключик к каждому курсанту, заинтересовать, увлечь, помочь». С такой аттестацией нельзя не согласиться.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex