на главную страницу

22 Октября 2008 года

Страна и мир

Среда

Строимся!

Олег ПЧЕЛОВ, «Красная звезда». Фото автора.



     42-я гвардейская мотострелковая дивизия, которой командует гвардии генерал-майор Сергей Миненков, дислоцируется на территории Чеченской Республики. Части и подразделения этого соединения постоянной готовности расположены гарнизонами в Ханкале, Шали, Калиновской и Борзое.
     В дивизии, как и в Вооруженных Силах России в целом, остра проблема с жильем для военнослужащих. Для решения квартирного вопроса в военных городках Шали и Калиновская запланировано строительство двух стоквартирных жилых домов. Это, конечно, проблемы не снимет, но тем не менее дает надежду двумстам профессионалам-мотострелкам на обзаведение жильем...
     В 2009 году в военных городках гвардейского соединения, помимо жилья, предполагается развернуть строительство досуговых центров. Эти центры по задумке авторов проекта станут очагами культуры с современными и просторными зрительными залами и со сценой для эстрадных представлений и театральных постановок. Центр в Ханкале будет иметь зрительный зал на 800 мест, а в Шали и Калиновской - каждый на 550 мест.
     В досуговых центрах будут предусмотрены помещения для кружковых занятий с детьми разного возраста, игровые комнаты. Словом, обживаются войска на новом месте, а бытом во многом определяется и уровень боеготовности.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex