на главную страницу

29 Октября 2008 года

Армия и общество

Среда

Место службы – Кремль

Юрий БЕЛОУСОВ, «Красная звезда».



Фирменный поезд «Урал» доставил из Екатеринбурга в Москву группу призывников, отобранных в состав Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля ФСО России.

     В понедельник на Свердловском железнодорожном вокзале прошла торжественная церемония проводов 35 лучших из лучших новобранцев Среднего Урала. В знаковом для региона мероприятии приняли участие военный комиссар Свердловской области полковник Александр Клешнин, директор департамента администрации органов губернатора Свердловской области, секретарь Совета общественной безопасности генерал-майор запаса Александр Кудрявцев и представители Союза ветеранов Президентского полка в Уральском федеральном округе.
     Обращаясь к элитным новобранцам, провожавшим их родителям, родственникам и многочисленным друзьям, полковник Клешнин подчеркнул: «Кандидатов на службу в столице отбирали на протяжении календарного года. В формировании команды участвовало большинство военных комиссариатов региона. В конечном итоге были отобраны 35 парней, соответствующих всем нормативным требованиям».
     В числе счастливчиков - верхнепышминец, выпускник Уральского государственного горного университета горный инженер-маркшейдер Алексей Светлаков, красноуфимец, питомец Красноуфимского педагогического колледжа преподаватель физической культуры с тренерским уклоном Сергей Карелов, екатеринбуржец, специалист с преподавательским дипломом УрГПУ Дмитрий Алексеев. И, что примечательно, все трое уже сегодня заявляют о том, что по окончании срока службы в Президентском полку будут стремиться продолжить служение Отечеству в одной из силовых структур Российской Федерации.
     ...Под марш «Прощание славянки» фирменный «Урал» взял курс на Москву, увозя в одном из вагонов лучших посланников опорного края державы.
     На снимке: «Я тебя буду ждать, возвращайся скорее».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex