на главную страницу

26 Ноября 2008 года

Армия и общество

Среда

Мишень каxалась на волне

Вадим СЕРГА. Борт ТАРКР «Петр Великий».
  фото автора



     В один из дней дальнего океанского плавания на тяжелом атомном ракетном крейсере (ТАРКР) «Петр Великий» Северного флота прошли занятия по огневой подготовке с боевой стрельбой из всех видов стрелкового оружия и гранатометов. В них приняли участие морские пехотинцы, находящиеся на борту крейсера, и военнослужащие комендантской службы корабля.
     В ходе занятий морпехи отрабатывали нормативы по неполной разборке и сборке оружия, а также успешно выполнили стрельбы по мишеням, находящимся в воде, из штатных автоматов, пулеметов, снайперской винтовки и гранатометов. По мнению заместителя начальника отдела боевой подготовки и боевого применения береговых войск Северного флота подполковника Ильи Лойка, цели занятия достигнуты, заполярные «черные береты» получили хороший практический опыт при проведении боевых стрельб по мишеням, находящимся в воде, в условиях сильной бортовой и килевой качки.
     В целом действия военнослужащих, участвовавших в занятиях по огневой подготовке, проведенных во время перехода «Петра Великого» по Атлантическому океану, оценены на «хорошо». В лучшую сторону были отмечены подчиненные капитана Алексея Федотова и сержанта Ильи Обухова.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex