на главную страницу

28 Ноября 2008 года

Армия и общество

Пятница

Высокую награду — семье погибшего Героя России

Евгений ШАЛЬНЕВ, «Красная звезда». Новосибирск



     В гарнизонном Доме офицеров Новосибирска командующий войсками Сибирского военного округа генерал-полковник Александр Постников передал на хранение родителям погибшего в Южной Осетии младшего лейтенанта Виталия Неффа - Елене Николаевне и Виталию Генриховичу - медаль «Золотая Звезда» и Грамоту о присвоении звания Героя Российской Федерации.
     Наша газета рассказала о подвиге офицера в материале «Последний бой непобедимых» от 2 сентября этого года. Командир взвода младший лейтенант Виталий Нефф погиб, вынося из горящего танка раненого подчиненного - заряжающего рядового Кумарова. Указом Президента России Дмитрия Медведева от 1 октября 2008 года младший лейтенант Виталий Нефф был посмертно удостоен высокого звания Героя Российской Федерации «за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе».
     Постоянный корреспондент «Красной звезды» в СибВО на днях побывал в семье Нефф в деревне Бакмасиха Барабинского района Новосибирской области, в 400 километрах юго-восточнее Новосибирска. По поручению редакции передал для семьи Героя подарок от «Красной звезды» и одной из коммерческих фирм - цветной телевизор. Встретился с родными Виталия, его учителями, одноклассниками, сотрудниками военкомата города Барабинск, откуда он призывался на военную службу.
     Материал о том, каким остался в памяти родных и земляков Герой России младший лейтенант Виталий Нефф, читайте в одном из ближайших номеров «Красной звезды».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex