на главную страницу

4 Декабря 2008 года

Юбилей

Четверг

Краснозвездовцу – 90!

Ваши верные друзья и товарищи.



     Ветеранская организация «Красной звезды» вправе гордиться, что среди журналистов военной поры уже немало перешагнувших девяностолетний рубеж. В нынешнем декабре их ряды пополнил полковник в отставке Василий Андреевич Вихренко.
     Великую Отечественную Вихренко прошел в редакции армейской газеты. Его, как вездесущего и боевого корреспондента, упоминали в мемуарах военачальники. После Победы Василий Андреевич 22 года верой и правдой служил в «Красной звезде». Он честно и просто писал о реалиях жизни. Как-то один из руководителей редакции забраковал очерк Вихренко о молодых офицерах: слишком, мол, обыденно и приземленно. А вскоре в редакцию заехал генерал армии И.Е. Петров, поделился своими раздумьями о становлении офицерской молодежи, и они оказались удивительно созвучными мыслям Вихренко. Очерк Василия Андреевича напечатали, и он вызвал буквально вал благодарных откликов.
     И вот фронтовику Вихренко, прошедшему войну от звонка до звонка, - 90. Горько, но Василий Андреевич сегодня лишь слышит, но не видит мир. Но, как это было всегда, воспринимает происходящее сердцем.
     Пусть, дорогой Василий Андреевич, наградой за пережитое станет для вас не столь уж и далекий вековой юбилей! Это было бы по-нашенски, по-краснозвездовски.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex