на главную страницу

16 Декабря 2008 года

Вторник

ПОЗДРАВЛЯЕМ!



     Искренне и сердечно поздравляю личный состав и ветеранов управления присвоения воинских званий и награждений Главного управления кадров Минобороны РФ с 30-летием со дня его образования!
     В управлении накоплен богатейший опыт в области присвоения военнослужащим воинских званий и награждений личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации государственными наградами и наградами Министерства обороны, организации вручения наград, поиска лиц, награжденных государственными наградами в период Великой Отечественной войны, других боевых действий и не получивших их по различным причинам.
     В коллективе работают добросовестные, опытные и преданные делу люди, способные выполнять свою работу на высоком профессиональном уровне, но при этом и не забывать, что за каждым решением стоит конкретный человек, труд которого необходимо по достоинству оценить.
     Личный состав управления проявил свои лучшие качества при решении наиболее трудных и ответственных задач, таких как организация работы по награждению участников боевых действий в Республике Афганистан, проведение контртеррористических операций в Северо-Кавказском регионе, ликвидация последствий аварии на Чернобыльской АЭС, проведение операции по принуждению Грузии к миру.
     Желаю всему личному составу управления и ветеранам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в службе и труде на благо нашей великой Родины.

     
Статс-секретарь –
заместитель министра обороны Российской Федерации
генерал армии Николай ПАНКОВ.

     
* * *

     2008 год для коллектива Главного управления кадров Минобороны РФ будет памятен по меньшей мере двумя важными событиями: 90-летием со дня образования ГУК Минобороны РФ и 30-летием со дня создания 3-го управления присвоения воинских званий и награждений.
     Окидывая мысленным взором прожитые годы и вспоминая страницы истории, осознаешь, какой весомый вклад внесен сотрудниками управления в общее дело кадрового обеспечения Вооруженных Сил страны. Работа, без преувеличения, проделана громадная и очень нужная для армии и флота.
     Безусловно, главное богатство управления - люди. Сколько труда, сил, заботы вложено ими в его создание и развитие! Сколько прекрасных специалистов подготовлено в управлении! Люди в коллективе добросовестные, опытные и преданные делу, выполняют работу на высоком профессиональном уровне. Их знания, опыт и профессионализм соответствуют высоким требованиям к качеству выполняемых работ.
     Офицерам и гражданскому персоналу управления присущи такие качества, как чуткое и внимательное отношение к людям, взвешенная и твердая позиция при рассмотрении вопросов награждения личного состава и присвоения воинских званий.
     Тепло и сердечно поздравляю весь личный состав управления с 30-летием со дня его образования!
     От всей души желаю офицерам, гражданскому персоналу, ветеранам управления крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых успехов в работе, всего самого доброго и светлого в жизни!

     
Начальник Главного управления кадров
Министерства обороны Российской Федерации
генерал-полковник Михаил ВОЖАКИН.

     
* * *

     Исполнилось 30 лет со дня образования 3-го управления Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации - организации, внесшей значительный вклад в такое благородное и справедливое дело, как розыск награжденных участников Великой Отечественной войны, не получивших заслуженные награды.
     Принято говорить, что война не закончена, пока не похоронен ее последний солдат. В такой же степени ее нельзя считать завершенной, пока не вручена и последняя запоздавшая награда - самому ли воину или его близким родственникам.
     Благодаря активной деятельности по защите интересов фронтовиков офицеры и служащие 3-го управления ГУК Министерства обороны РФ заслужили высокий авторитет и признание ветеранской общественности России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
     Следует отметить особый вклад сотрудников управления в подготовку и проведение празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, когда в кратчайшие сроки была проведена колоссальная работа по организации вручения заслуженных орденов и медалей СССР более пяти тысячам ветеранов.
     От имени Московского Дома ветеранов войн и Вооруженных Сил примите слова благодарности за ваш благородный труд. Поздравляю личный состав и ветеранов управления со знаменательной датой со дня образования и желаю всем крепкого здоровья, счастья, бодрости духа и дальнейших успехов в деле служения нашему Отечеству.

     
Председатель совета Московского Дома ветеранов войн
и Вооруженных Сил генерал-лейтенант авиации Вячеслав МИХАЙЛОВ.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex