на главную страницу

27 Декабря 2008 года

Нам - 85!

Суббота

Дорогие друзья!

Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии В. БОЛДЫРЕВ.



     От имени Главного командования Сухопутных войск и от себя лично сердечно поздравляю коллектив редакции, ветеранов «Красной звезды» с 85-летием со дня выхода в свет первого номера газеты.
     В судьбе «Красной звезды» как в зерцале отразилась история нашей Родины, ее Вооруженных Сил. Краснозвездовцы с честью прошли сквозь тяжелую пору становления новой армии, вынесли суровые испытания Великой Отечественой войны. Являясь главной военной газетой страны, «Красная звезда» сражалась с врагом яркими и правдивыми публикациями фронтовых корреспондентов, среди которых были такие признанные мастера слова, как Константин Симонов, Андрей Платонов, Илья Эренбург. На ее страницах регулярно выступали Михаил Шолохов, Александр Твардовский, другие выдающиеся отечественные литераторы. Газета вселяла боевой настрой, уверенность в победе над врагом в миллионы соотечественников.
     В наши дни журналисты «Звездочки» достойно продолжают традиции своих предшественников - они неизменно находятся в гуще армейских событий, разделяя нелегкую солдатскую ношу и в самых отдаленных гарнизонах, и на передовых позициях подразделений, выполняющих боевые задачи в «горячих точках». Объективно рассказывая на страницах газеты о ратных буднях Сухопутных войск, образцах верности присяге, самоотверженности солдат и офицеров, журналисты «Красной звезды» вносят весомый вклад в укрепление морального духа войск, способствуют росту престижа военной службы, авторитета Российской армии.
     В этот памятный день позвольте выразить коллективу «Красной звезды» самые добрые чувства, искренне пожелать ветеранам журналистики и начинающим молодым сотрудникам крепкого здоровья и оптимизма, расширения круга преданных читателей и единомышленников, вдохновения и творческих успехов в нелегком и таком почетном труде на благо нашей Родины - Великой России.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex