на главную страницу

12 Января 2009 года

Страна и мир

Понедельник

В БУДУЩЕЕ С УВЕРЕННОСТЬЮ...

Владимир ПАСЯКИН, «Красная звезда».



     «Ушедший 2008 год стал весьма насыщенным и плодотворным в деятельности Московского культурного и делового центра (МКДЦ) «Дом Москвы в Севастополе». Это подчеркнули на встрече с журналистами генеральный директор МКДЦ Владимир Стручков, его первый заместитель генерал-лейтенант авиации в отставке Валерий Юрин и директор МКДЦ по связям с общественностью Кирилл Сомов.
     По его словам, продолжается практическая деятельность Дома Москвы по благоустройству мемориала экипажа линкора «Новороссийск» на Братском кладбище. Проведена реставрация памятника Александру Казарскому на Матросском бульваре (первый памятник, возведенный в городе). Оказана медицинская помощь ветеранам Великой Отечественной войны и ВС. Кроме того, совместно с Фондом Ролана Быкова организованы три кинофестиваля. Проведено более 15 выставок и несколько спортивных турниров - международные молодежные и юношеские турниры по боксу, греко-римской борьбе и дзюдо.
     «Говоря о планах МКДЦ, Владимир Стручков назвал подготовку к выходу в эфир ежемесячной телепрограммы «Площадь Нахимова, 1», посвященной взаимосвязям соотечественников Москвы и Севастополя. Будет организован филиал туристического агентства «Ростур». Запланировано завершение работ по благоустройству мемориала экипажу линкора «Новороссийск», проведение «круглого стола» на тему «Москва - Севастополь: сотрудничество в области медицины». Вместе с городскими властями будут организованы и проведены праздничные мероприятия, приуроченные к Дню Победы, X Международный фестиваль «Солнышко Тавриды», III Международный фестиваль морского кино для детей и юношества «Моряна», XXII фестивальный мемориал «Дни Ханжонкова в Севастополе» и другие.
     «Как отметил Владимир Стручков, «Дом Москвы в Севастополе» находится в самом начале пути, а значит, севастопольцев и черноморцев впереди ждет немало интересных мероприятий, направленных на дальнейшее развитие экономических, культурных и деловых связей между Севастополем, ЧФ и Москвой». «Сегодня мы с уверенностью смотрим в будущее, - подчеркнул генеральный директор МКДЦ. - Мэр российской столицы Юрий Лужков и департамент внешнеэкономических и международных связей правительства Москвы полностью поддерживают нас в нашей деятельности».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex