Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

13 Января 2009 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Наши вакансии Документы Контакты

Новости

 День работника прокуратуры РФ

 Для совершенствования комплектования

 Иностранные военные новости




Избрание Барака Обамы приведет:

к улучшению отношений между РФ и США
к новой "холодной войне"
к кризису американской государственности
росту авторитета США в мире

Результаты

Внимание-
конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив


Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам

Центр реабилитации позвоночника

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

«Салют» высоким технологиям

  Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил одно из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса ФГУП «ММПП «Салют». После осмотра предприятия он провел совещание по стабилизации ситуации в реальном секторе экономики, в котором приняли участие члены правительства и руководители крупных промышленных компаний.Московское машиностроительное производственное предприятие «Салют» - один из крупнейших отечественных заводов по производству авиационных двигателей и наземных газотурбинных энергетических установок различного применения.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


На вахту заступил «Адмирал Виноградов»

  Большой противолодочный корабль «Адмирал Виноградов» Тихоокеанского флота ВМФ России сменил у берегов Сомали сторожевой корабль «Неустрашимый», который с октября охранял от пиратов гражданские суда в этом неспокойном регионе. Как планируется, «Неустрашимый» покинет район Аденского залива и Красного моря уже в ближайшее время.Корабли произвели обмен информацией и осуществили передачу функций по охране судоходства от «Неустрашимого» к БПК «Адмирал Виноградов», который уже провел конвой из двух российских гражданских судов.Корабельный вертолет под командованием офицера Игоря Шлыкова во время воздушной разведки обнаружил в назначенной точке суда Дальневосточного морского пароходства «Анатолий Колесниченко» и «Черкассы».
 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.


Роту в горы тяни – рискни

  Горная подготовка, военный альпинизм... На память приходят строки из «Военной песни» Высоцкого из хорошо всем знакомого фильма «Вертикаль»:«Бой будет завтра, а покавзвод зарывался в облакаи уходил по перевалу».
 || Федор БОНДАРЕНКО.


Памяти военкоров

  Если меня спросят, какой из городов России больше всех связан с военной журналистикой, я, не сомневаясь, отвечу: Брянск. Во-первых, потому что в нем впервые открыло свои двери военно-политическое училище, передислоцированное затем во Львов. Большинство сегодняшних акул военной журналистики обучение прошло именно на факультете журналистики Львовского ВВПУ. Во-вторых, под Брянском был поставлен первый памятник в России в честь журналистов в погонах. И, наконец, историю этого города нельзя представить без красноармейской газеты времен Великой Отечественной войны «На разгром врага». «Красная звезда» раскрыла незаметную с первого взгляда, но крепкую до сих пор связь Брянщины с военной журналистикой.
 || Елена КОЛОСЕНЦЕВА.


Междоусобиц быть не должно

В США совершенствуется взаимодействие правительственных органов при проведении постконфликтных операций
  Войны, которые США ведут в Афганистане и Ираке, выявили целый ряд проблем в действиях американского военно-политического руководства. Особое место среди них занимает ненадлежащим образом налаженное взаимодействие между военным командованием развернутых в этих странах формирований и представителями других, главным образом правительственных организаций, таких, например, как государственный департамент. В этой связи по инициативе Белого дома началась кампания по совершенствованию концептуально-нормативной базы межведомственного сотрудничества при проведении постконфликтных операций.
 || Генерал-майор Сергей ПЕЧУРОВ.

  УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  О внесении изменений в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237

Российское оружие

  УРМ ждет проверка огнем
  Универсальный ракетный модуль УРМ-1 для новой российской ракеты-носителя «Ангара» вывезен и установлен на испытательный стенд, говорится в совместном сообщении испытательного центра Роскосмоса «НИЦ РКП» и Центра имени Хруничева - предприятия-изготовителя ракетно-космических комплексов «Ангара».

 || Вадим ДАВЫДОВ.

Армия и общество

  КРИЗИС спорту НЕ ПОМЕХА
  В Кожухове, новом жилом массиве на востоке столицы, где по президентской программе получили квартиры военнослужащие Минобороны РФ, открылся первый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).

 || Владимир МОХОВ.

Страна и мир

  В защиту солдата. Бронзового
  На днях в Эстонии завершился длившийся почти год судебный процесс над защитниками «Бронзового солдата». Судья Виолетта Кываск вынесла оправдательный приговор активистам общественного движения «Ночной дозор» Дмитрию Линтеру, Максиму Реве и Димитрию Кленскому, а также лидеру российского молодежного движения «Наши» в Эстонии Марку Сирыку.

 || Валерия БИЧУРИНА.
  В интересах общего мира
  Российская Федерация полностью завершила процесс законодательного оформления своего участия в миротворческой деятельности под эгидой Организации Договора о коллективной безопасности. На днях Президент России Дмитрий Медведев подписал соответствующий закон, ратифицирующий соглашение о миротворческой деятельности ОДКБ, одобренное в Душанбе

 || Олег ГОРУПАЙ.
  Газовый угар
  Израильтяне объявили о переходе военной кампании в секторе Газа в завершающую стадию. Что это в действительности означает, пока неясно. Финальная фаза может продлиться дольше первых двух вместе взятых, уже унесших, по палестинским источникам, жизни 870 человек.

 || Сергей КАПУСТИН.

Культура

  «Без войны»
  В Главном командовании Внутренних войск МВД России состоялся премьерный показ полнометражного документального фильма «Без войны» студии «Остров», посвященного подразделениям специального назначения ВВ МВД России. Показ фильма приурочен ко дню образования во Внутренних войсках первого подразделения спецназа.

 || Евгений КУБЫШКИН.

Новые книги

  Тем, кого небо зовет
  «Летчик ведь начинается с мечты, с веры в идеал, с преодоления и управления собой в части ограничения желаний, страстей, привычек». Cлова академика В.А. Пономаренко раскрывают суть летной профессии, когда на пути к мечте о небе юноши преодолевают страх перед первым прыжком с парашютом, первой посадкой в условиях «жесткого» минимума погоды...

 || Николай ЛЫСАКОВ.

Спорт - инфо

•   Когда «серебро»дороже «золота»
•   В ЦСКА появился «полководец»
•   Американский «Дакар»
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства