на главную страницу

14 Января 2009 года

События, комментарии

Среда

На страже безопасности

Виталий ДЕНИСОВ, «Красная звезда».



     Во Внутренних войсках МВД России начался новый период обучения. Войска приступили к выполнению задач, поставленных министром внутренних дел РФ генералом армии Рашидом Нургалиевым на 2009 год. В качестве приоритета глава МВД выделил приведение структуры и состава Внутренних войск в соответствие с внешними и внутренними угрозами, социально-экономическими и военно-техническими условиями развития государства, текущими и перспективными задачами по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации.
     Генерал армии Рашид Нургалиев нацелил Главное командование Внутренних войск на улучшение качественных показателей боевой готовности войск, сохранение положительной тенденции в совершенствовании организации, планирования и проведения мероприятий боевой подготовки.
     В связи с переходом на один год службы по призыву во Внутренних войсках МВД России с 1 июля 2008 года введена новая система боевой учебы личного состава. Она направлена на подготовку от солдата до подразделения и воинской части по тем задачам, к выполнению которых они реально привлекаются или могут привлекаться в соответствии с планами служебно-боевого применения соединений и воинских частей.
     Это позволит в течение года подготовить призывника до уровня, отвечающего требованиям, предъявляемым к его военной специальности.
     В начавшемся учебном периоде в подразделениях, укомплектованных военнослужащими по призыву, контракту и смешанным способом, особое внимание уделяется полевой выучке войск. Командиры воинских частей и подразделений при организации занятий делают акцент на индивидуальную огневую и физическую подготовленность военнослужащих, а также практическое овладение тактикой действий в составе подразделений.
     
* * *

     Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев указом от 11 января 2009 года назначил генерала армии Рогожкина Николая Евгеньевича заместителем министра внутренних дел Российской Федерации - главнокомандующим Внутренними войсками Министерства внутренних дел Российской Федерации.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex