на главную страницу

14 Января 2009 года

Новости

Среда




Где пропишется «Аллигатор»?

    Россия получила заявки на поставку боевых вертолетов последнего поколения Ка-52 «Аллигатор» от трех иностранных государств. Об этом заявил генеральный директор Арсеньевской авиационной компании «Прогресс», производящей данные боевые машины, Юрий Денисенко.
    По его словам, эти страны пока не называются. «Сейчас эти заявки находятся на стадии проработки. После подписания контрактов, если они состоятся, вся информация будет доведена до СМИ», - сообщил руководитель предприятия. Он также добавил, что основным заказчиком Ка-52 является Минобороны России.
    Гендиректор также сообщил, что в настоящее время компания завершает производство боевых вертолетов Ка-50 «Черная акула» - предшественника вертолета Ка-52.
 ||  Вадим ДАВЫДОВ.



В полк на... спектакль

    В 154-й отдельный комендантский полк военной комендатуры Москвы, которым командует полковник Игорь Дробышевский, входят два комендантских батальона, батальон Почетного караула, рота обеспечения и две автомобильные роты. Полк обеспечивает в Московском гарнизоне несение гарнизонной и караульной служб, проведение ритуалов встреч и проводов официальных государственных и военных делегаций, гарнизонные мероприятия с участием войск, привлекается к обезвреживанию силами группы разминирования взрывоопасных предметов на территории столицы.
    Благодаря заботе командования полка, и в частности заместителя командира по воспитательной работе Михаила Барышева, а также председателя родительского совета части Марии Водопьяновой, служба в уникальном полку запомнится солдатам и прекрасно организованным досугом. В полку создан и успешно выступает уже не первый год самодеятельный театр. Об уровне актерского мастерства солдат срочной службы свидетельствует тот факт, что некоторых из них пригласили участвовать в постановке театра имени А.П. Чехова «Белая гвардия», где они стали партнерами Константина Хабенского и Александра Семчева. А недавно в полку давали премьеру по сказке Леонида Филатова «Про Федота-стрельца...»
    Новый, 2009 год не только солдаты, но и офицеры, прапорщики с семьями традиционно встретили в родном полку, без преувеличения, ставшем для них вторым домом. Впервые командование части отказалось от услуг профессиональных артистов. «Зачем? - подумали офицеры. - Ведь и дома талантов хватает». По многочисленным отзывам праздник удался на славу.
 ||  Василий ФАТИГАРОВ, «Красная звезда».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex