на главную страницу

21 Января 2009 года

Документы

Среда

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  от 29 декабря 2008 г. № 1051 Москва

Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин.



О порядке предоставления пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона

     Правительство Российской Федерации постановляет:
     1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.
     2. Внести в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. № 870 «О порядке предоставления пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, № 1, ст. 115; 2007, № 1, ст. 250) следующие изменения:
     а) наименование и пункт 1 после слова «военнослужащих,» дополнить словами «проходивших военную службу по контракту,»;
     б) в Правилах, утвержденных указанным постановлением:
     наименование и пункт 1 после слова «военнослужащих,» дополнить словами «проходивших военную службу по контракту,»;
     подпункт «б» пункта 2 после слова «военнослужащего,» дополнить словами «проходившего военную службу по контракту,».
     3. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации при подготовке проекта федерального бюджета на соответствующий год предусматривать Федеральному медико-биологическому агентству средства, необходимые для выплаты пособия на проведение летнего оздоровительного отдыха детей лиц, указанных в Правилах, утвержденных настоящим постановлением.
     4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2009 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 г.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex