на главную страницу

28 Января 2009 года

События. Комментарии

Среда

«РАХМАТ, ДЯДЯ СОЛДАТ!»

Валерий ГУК, «Красная звезда».
Таджикистан.




     2,5 тонны продуктов питания, 5 тонн дизельного топлива и 3 тонны угля передали на днях таджикским детям-сиротам республиканской спецшколы-интерната Гиссарского района военнослужащие 201-й российской военной базы.
     Такое внимание к обездоленным, неблагополучным детям республики со стороны 201-й оказывается уже не впервые. Во время встречи заместителя командира базы по воспитательной работе полковника Александра Земцова с руководством спецшколы-интерната офицер отметил: «Я не могу назвать сегодняшнее событие гуманитарной акцией. Это прежде всего зов сердца! Мы выполняем свой воинский долг на благословенной земле Таджикистана и не можем оставаться в стороне от тех, кому сейчас больше всего нужны наша защита и поддержка. От лица командования 201-й военной базы хочу заверить вас, что и в дальнейшем мы будем помогать спецшколе-интернату».
     По окончании процедуры передачи продовольствия директор спецшколы-интерната С. Кодиров сказал: «Администрация, коллектив, дети республиканской спецшколы-интерната от всей души благодарят Министерство обороны Российской Федерации, всех военнослужащих российской военной базы за поистине отцовскую заботу о детях-сиротах и инвалидах, за то, что вы находите время и возможность проявить милосердие в наше трудное время».
     ...Худенький мальчуган с красивым именем Азамат долго еще не отпускал руку солдата. Он неотрывно смотрел на высоченного военнослужащего и повторял: «Рахмат, дядя солдат!»


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex