на главную страницу

28 Января 2009 года

Армия и общество

Среда

У «ПАЛЛАДЫ» - НОВЫЙ ПОХОД

Константин ЛОБКОВ, «Красная звезда».



     В очередной длительный рейс ушло учебное парусное судно Дальрыбвтуза «Паллада». На его борту - большая группа курсантов второго и третьего курсов Дальрыбвтуза и Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа.
     Домой, в порт Владивосток, судно вернется только в марте, поэтому юные мореходы будут принимать поздравления с Днем защитника Отечества на его борту.
     Как сообщил корреспонденту «Красной звезды» капитан парусника Николай Зорченко, во время дальнего похода курсанты получат практические навыки по парусному вооружению корабля, борьбе за живучесть и устройству судна, вдоволь хлебнут морской романтики. При этом будут и визиты в иностранные порты. Ведь маршрут «Паллады» пролегает по акватории Японского, Желтого и Восточно-Китайского морей. 6 февраля судно посетит южнокорейский город Пусан, 25-го - китайский Далянь.
     - В Даляне запланировано участие нашего экипажа и курсантов в культурных мероприятиях, посвященных Году русского языка в Китае, - сказал Николай Кузьмич. - В том числе встреча в Даляньском рыбохозяйственном университете ректоров как китайских вузов, так и Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета с участием генерального консула России в Шеньяне и других высокопоставленных лиц.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex